В Нижнем пытаются избавиться от крыс ценой жизни людей

В Нижнем пытаются избавиться от крыс ценой жизни людейФото из открытых источников

Кто расставляет отраву по городу?

В центре Нижнего Новгорода найдены коробки с ядом. Об этом редакции ProGorodNN сообщила народный корреспондент Дарья Преловская.

В парке имени Пушкина женщина нашла разбросанные по периметру картонные коробки. Сверху к каждой прикреплен лист с текстом: «Осторожно яд. Руками не трогать».

Фото Дарьи Преловской

Журналисту редакции ProGorodNN женщина рассказала:

«Неделю назад, гуляя по парку, недалеко от детской площадки мы заметили квадратные коробки. Размер их примерно 20 на 20. Внимание они привлекли, потому что были расставлены часто, около каждого четвертого дерева. Это примерно на расстоянии 5 метров друг от друга. Сверху на бумажных листах приклеено изображение крысы и надпись «Яд». Отсюда мы и поняли, что внутри находится крысиный яд. Открывать и проверять, конечно, не рискнули. Но были очень поражены! По парку гуляют маленькие дети, люди с собаками. Это ужасно. Кому пришла идея расставить коробки в многолюдном месте... Не думаю, что те, кто это сделал, понимают, какие последствия могут быть. Куда обращаться и кто может помочь в этом, не знаю. Понятно, что крысы причиняют не меньший вред. Но нужно использовать другой метод борьбы с ними. Сейчас эти коробки заросли травой, но все равно остаются доступными».

В Роспотребнадзоре по Нижегородской области журналисту редакции ProGorodNN сообщили, что заказчиком противокрысиных работ является городская администрация.

Редакция ProGorodNN отправила запрос в администрацию города. Следите за новостями на нашем портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости