Нижегородка держит в страхе бывшего любовника, известного в криминальных кругах

Нижегородка держит в страхе бывшего любовника, известного в криминальных кругахProGorodNN

Мужчина обратился в суд

Нижегородка Елена Медведева была арестована по подозрению в подготовке заказного убийства своего сожителя. В марте суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста, но прокуратура попыталась обжаловать решение суда. Об этом редакции ProGorodNN сообщила подруга Елены.

В феврале в эфире известного телешоу Первого канала три нижегородки, три жены Валерия Баранова, обвинили того в мошенничестве. По словам первой, Елены Медведевой, мужчина втерся к ней в доверие. Ухаживал, обещал жениться. Пара стала жить вместе в квартире Елены за ее счет. Позже Валерий начал избивать жену, после чего та лежала в больнице. Женщина также обвиняет бывшего возлюбленного в поджоге своих четырех машин. В программе стало известно, что Баранов обобрал подобным образом еще двух бывших возлюбленных.

Скриншот видеозаписи

К этому времени уже велось следствие, главным фигурантом которого была Елена Медведева. Согласно информации, осенью 2016 года женщина попросила знакомого убить своего мужа. Приятель Елены согласился, но получив фото и информацию о жертве, обратился в полицию. В январе правоохранительные органы инсценировали убийство. После ток-шоу Елену, обычную медсестру, штурмом, как опасного преступника, арестовали прямо в собственной квартире. По решению суда Медведеву заключили под стражу на полтора месяца, после чего отпустили под домашний арест. Прокуратура попыталась обжаловать это решение.

Подробно об этой истории редакции ProGorodNN рассказала подруга Елены Медведевой. Раиса Грачева рассказала:

"Валерий - уголовник со стажем, написал, что боится Лену, и просит заключить ее под стражу. Этот человек, с "хорошим" прошлым, якобы боится за свою жизнь. Удивительно! Конечно, я считаю, что это попытка выставить себя в роли потерпевшего, запугать знанием закона и остаться безнаказанным. Ему нужно загнобить, добить человека. И несмотря на "боязнь" за свое здоровье, Валерий продолжает угрожать нам, родственникам и близким Лены. Другая бывшая жена, Елена Буланова, подала на Баранова заявление о мошенничестве. Сначала прокуратура отклонила его. Но сейчас, после повторной жалобы, наконец, возбудили уголовное дело. Мы всеми силами будем добиваться правды".

Журналист редакции ProGorodNN попытался связаться с Валерием, но тот не вышел на связь.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости