В Нижнем первоклассница сломала позвоночник на уроке физкультуры

В Нижнем первоклассница сломала позвоночник на уроке физкультурыProGorod

Ребенок плакал от боли, но учитель не проявил никакого сочувствия

Перелом позвоночника в области копчика и поясницы школьница получила, когда учитель физкультуры заставил ее подтягиваться на турнике. При выполнении упражнения девочка упала и сломала позвоночник в области копчика и поясницы. Об этом сообщается на сайте программы Кстати.

В автозаводской школе на уроке физкультуры пострадала восьмилетняя девочка. Учителя оставили ее сидеть в раздевалке до приходя матери. Женщина несла ребенка в больницу на руках. По словам девочки, она плакала от боли, но учитель физкультуры не проявил сочувствия.

— Он ее поднял под мышки с пола и спросил, может ли она идти, - рассказывает мама девочки.- Ребенок сидел и просто рыдал, а учитель пошел дальше заниматься своими делами. И учитель, и директор отреагировали очень халатно – ни "скорую" не вызвали, ни мне не позвонили.

Когда мама пришла за ребенком в школу, она увидела ее одноклассников, которые и рассказали, что у ее дочери травма. Девочка сидела в раздевалке, взрослых рядом не было.

— Я взяла ребенка на руки и побежала в сороковую больницу, благо, она рядышком со школой, - рассказала мама пострадавшей.

В больнице девочке сделали несколько рентгеновских снимков и поставили диагноз – перелом двух позвонков. В настоящее время девочка госпитализирована. Учитель физкультуры просто отмахнулся от мамы, сказав, что все написал в дневнике девочки. А директор школы, по словам мамы, предлагает ей деньги.

— Она сказала, что все оплатит, затыкала мне рот, - говорит женщина. – говорила, что если руки, ноги двигаются, то все нормально. Предлагала деньги, чтобы все замять и сделать все тихо-мирно. Да не нужны мне ее деньги!

Учитель физкультуры Никита Борисов рассказал маме, что находился в момент травмы рядом с ребенком.

— Она выполняла упражнение на перекладине, - сказал учитель. – Я смотрел на нее, но не успел отреагировать на это. Я просто этого не ожидал. Перед уроком их проинструктировал, показал, как это выполняется. Когда она упала, я помог ей подняться, но никаких серьезных дефектов не увидел. Сильных криков и слез, как бывает, когда дети истерят, не было.

На вопрос матери, почему учитель не отнес девочку к врачу, кабинет которого находится на втором этаже школы, он только говорит, что виноват, в том, что не помог, когда ребенок сорвался и просит прощения. Директор школы Ирина Воронина заявила, что составлен акт, к учителю примут административные меры – будет объявлен выговор за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

Городское управление образования сообщило журналистам, что не собирается проводить никаких проверок по этому факту, так как, по мнению чиновников, "администрация образовательного учреждения действовала в соответствии с общепринятыми законодательными нормами".

По данному факту следователями следственного отдела по Автозаводскому району г. Нижний Новгород СУ СКР по Нижегородской области незамедлительно организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости