Нижегородец сжигает дома, пытаясь отомстить за свою погибшую на пожаре семью

Нижегородец сжигает дома, пытаясь отомстить за свою погибшую на пожаре семьюФото Юлии Мостовой

Такую версию рассматривают жители домов на Сенной

За последние несколько суток в центре города произошло два пожара. Злоумышленника не могли поймать, но сегодня ночью он снова вернулся. Жильцы дома напротив в ужасе. Об этом редакции ProGorodNN сообщил народный корреспондент Елена Брызгалова.

Жители деревянных домов на улице Сеченова, предназначенных под снос, живут в страхе. В старых двухэтажках, расположенных по соседству, уже третий день происходят возгорания. Жительница дома напротив Кристина Галкина рассказала редакции ProGorodNN:

"В понедельник, 15 мая, сначала загорелся дом номер 8, а вчера - номер 1а. В это время там находились двое жильцов, к счастью, они выбежали вовремя. Сегодня около часа ночи мы услышали треск, выбежали на улицу и увидели, что этот дом опять горит. Мой сосед работает таксистом и в это время возвращался домой. Он рассказал, как успел заметить молодого человека. Тот что-то бросил в окно и убежал. Конечно, мы больше не смогли заснуть. Сегодня с ребенком просто ходили вокруг и сторожили свое жилье. Но это не конец. Ближе к обеду в том же сгоревшем доме мы с соседями заметили какое-то движение. Вызвали полицию. Оказалось, что несколько мужчин собирали металлолом. Правоохранительные органы успокоили нас, сказали, что молодого человека задержали. С их слов мы поняли, что когда-то поджигатель жил неподалеку, то есть практически наш бывший сосед. Насколько я помню, у него была семья - жена и ребенок. Их дом около года назад сгорел, а они погибли. Что заставило его совершить вчера поджог, остается только предполагать. То ли он вымещает злость таким образом, то ли сошел с ума на фоне трагедии".

Елена Брызгалова, живущая неподалеку, рассказала журналисту ProGorodNN:

"Нам жутко оставаться в своих домах, а бежать мы не можем. Как говорит администрация, наши дома еще подлежат ремонту. Они могут простоять еще пару лет".

Пресс-секретарь МВД Наталья Евсина прокомментировала случившиеся пожары:

"Сейчас проводится проверка по факту поджога. Проверяются лица на предмет причастности к данному инциденту".

Проверка продолжается. Редакция будет следить за ситуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости