Возобновление подачи тепла в Нижнем: кто уже перестал мерзнуть?

Возобновление подачи тепла в Нижнем: кто уже перестал мерзнуть?ProGorodNN

Кому ждать потепления

Продолжается возобновление подачи тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, предоставленной администрацией города, подача тепла возобновлена в 80 процентах социальных учреждений города и в 30 процентах многоквартирных домов. Так, заявки на возобновление подачи тепла приняты от 4000 многоквартирных домов.

Так, по данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры, подача тепла возобновлена в 105 школах, 164 детских садах, 68 лечебных учреждениях.

В частности, по информации ОАО «Теплоэнерго», все 474 социальных объекта, запитанные от котельных компании и подавшие заявки, согласованы на пуск тепла. Предприятие уже поставляет теплоноситель на 67 учреждений здравоохранения, 103 школы, 160 детских садов, 1 спортивный объект и 10 учреждений культуры. На остальных объектах работы по пуску тепла ведутся в плановом режиме.

Администрация города напоминает жителям, что возобновление подачи тепла в многоквартирных домах носит заявительный характер, поскольку далеко не все собственники помещений хотят платить за продленный отопительный сезон, кого-то устраивает та температура, которая есть на сегодняшний день в их квартирах.

Если же большинство жителей дома настаивает на возобновлении отопления, то в ДУК или ТСЖ необходимо направить коллективную заявку от дома. Управляющая компания в свою очередь обратится к ресурсоснабжающим организациям, и при наличии технических возможностей дом снова подключат к отоплению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости