Нижегородский воспитатель избила ребенка из-за поделки: видео

Нижегородский воспитатель избила ребенка из-за поделки: видеоProGorodNN

Малыш кричал, что ему очень больно

Вопиющий поступок совершила воспитательница борского детского сада «Росинка»: женщина избила маленького ребенка за то, что он клеил поделку не на клеенке! Пока нижегородка истошно кричала, называла малышей баранами и распускала руки, кто-то из детей снял ее на телефон. Родители распространили в Сети видеозапись изуверства воспитателя. 

Журналисту ProGorodNN удалось пообщаться с одной из мам Наталией Смирновой (фамилия изменена), ребенок которой ходил в группу этого воспитателя:

«О том, что она очень грубая и резкая — знают многие. Несколько раз она весьма нелестно выражалась о детях прямо при родителях. Для нее нормально сказать ребенку «сожрал», «обделался» или назвать «тупым». Не знаю, кто из детей снял это на видео. Думаю, что снять ее попросили родители ребенка. Вероятно, малыш рассказал о том, как кричит воспитатель. Я посмотрела эту запись и поражена, как можно так кричать на ребенка. Это просто истерика какая-то! И ведь она его била! При том, что малыш кричал «ай, мне больно»!

Наш журналист связалась с руководством детского садика «Росинка». Сотрудники наотрез отказались давать хоть какие-то комментарии. Однако одна из родительниц сообщила, что после появления в Сети этой видеозаписи воспитателя сразу уволили. 

Кстати,  наш журналист показала видеозапись психологу Николаю Викулину. Эксперт уверен, что подобное поведение взрослых людей по отношению к детям может привести к весьма печальным последствиям в становлении личности ребенка:

«Один лишь крик может стать причиной заикания и энуреза у ребенка. Что говорить о том, что малыша бьют! Это немыслимое поведение! Причем, когда воспитательница кричала и размахивала руками на одного малыша, остальные в страхе молчали. То есть, эта ситуация стрессовая не только для того, кого били, но и всей группы. Нельзя повышать голос на ребенка, оскорблять его и уж тем более поднимать руку. Говорите спокойной и терпеливо, объясняйте ему, как делать правильно».

...

  • 0

Популярное

Последние новости