В Нижнем Новгороде резко снизилась стоимость жилья

В Нижнем Новгороде резко снизилась стоимость жильяProGorodNN

За сколько горожане смогут приобрести квартиру

Нижегородское готовое жилье за месяц значительно подешевело. Об этом сообщает портал "Гипермаркет недвижимости". 

Согласно данным мониторинга рынка жилой недвижимости, с марта по апрель стоимость готового жилья в Нижнем Новгороде снизилась на 330 рублей. Такой скачок цен является довольно существенным. На данный момент, за один квадратный метр в уже построенном доме нижегородцам придется заплатить 60,7 тысяч рублей. 

Самое значительное снижение цен отмечается в Советском районе. Там квадратный метр подешевел на 637 рублей. Теперь его средняя стоимость составляет 68,9 тысяч рублей. Следующим в рейтинге падения цен на готовое жилье идет Сормовский район. Там стоимость квадратного метра равна 53,9 тысяч рублей. Это на 394 рубля дешевле, чем было в марте 2017 года. В остальных районах цены упали в среднем на 150-350 рублей. 

Таким образом, самое дешевое готовое жилье в апреле было в Сормовском районе, а самое дорогое - в Нижегородском. В последнем горожанам предстоит заплатить за квадратный метр 76,2 тысячи рублей. 

Отмечается также, что стоимость жилья в еще не достроенных домах, наоборот, продолжает расти. За месяц произошло подорожание в среднем на полторы тысячи рублей за квадратный метр. Его цена составляет порядка 62,8 тысячи рублей. В Нижегородском районе квадратный метр строящегося жилья стоит 72,8 тысячи рублей (подорожание более чем на семь тысяч). 

Стоимость строящегося жилья стабильно держит планку только в Канавинском районе. Здесь за единицу площади просят 57 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости