В Дзержинске продавали опасную для жизни незамерзайку

В Дзержинске продавали опасную для жизни незамерзайкуProGorodNN

Производитель пытался снизить свои расходы

В Нижегородской области производили ядовитую незамерзайку. Об этом сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на местную прокуратуру.

Согласно информации, суд вынес приговор 34-летнему производителю опасной незамерзайки, который обвинялся по статьям "Производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" и "незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта".

По данным следствия, мужчина организовал производство и розлива стеклоомывающей жидкости в 2016 году. Он разместил ее на арендованных площадях в поселке Лесная поляна в Дзержинске.

Чтобы значительно снизить затраты на производство, он приобрел 160 тонн ядовитого вещества на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Также, чтобы ввести будущих покупателей в заблуждение, он купил этикетки, на которых было указано, что в жидкости не содержится метанола.

В декабре 2016 года его бизнес пресекли. Следователи изъяли из незаконного оборота 120 тонн ядовитой жидкости. И заключили предпринимателя под стражу. 

Он уже полностью признал свою вину и решением суда он был приговорен к штрафу 50 тысяч рублей.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости