Дело о трупе ребенка, найденного в сумке на берегу Оки, приняло новый оборот

Дело о трупе ребенка, найденного в сумке на берегу Оки, приняло новый оборотиз архива ProGorod

Нижегородцев просят о помощи в раскрытии преступления

В деле о найденной нижегородцами сумке с трупом младенца внутри появились подробности. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила жительница микрорайона, в котором произошла трагедия, Ирина Самойлова.

В пятницу, 21 апреля, жители нового микрорайона "Юг" были шокированы обнаруженной рядом с домами находкой. Нижегородцы наткнулись на сумку, внутри которой был труп новорожденного младенца. Одна из жительниц рассказала, что услышала от полицейских.

- На сумку наткнулся кто-то из гуляющих и сразу же вызвал правоохранителей. Когда ее открыли, внутри увидели труп ребенка, завернутый в пеленку. После этого полицейские опрашивали местных жителей и очевидцев. В последнее время я не видела в нашем районе беременных женщин, хотя не исключено, что сумку с телом младенца могли сюда просто подбросить, - поделилась Ирина.

В одной из групп социальных сетей нижегородец Сергей Сироткин опубликовал сообщение, в котором говорится, что правоохранители ищут мать погибшего ребенка и просят о помощи нижегородцев.

- В 18:00 на берегу реки Ока рядом с кольцом автобусов Микрорайона Юг был найден труп ребенка в сумке. Всех, кому что-то известно о людях, причастных к преступлению или если вы обладаете информацией о недавно родивших женщинах, у которых сейчас отсутствует ребенок, просят поспособствовать раскрытию преступления и сообщить обо всем сотрудникам полиции в любое время по телефонам: 89200297688 Иван, 89030578385 Сергей, - написал мужчина.

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области отмечают, что новорожденный ребенок – девочка.

- На теле погибшей следователи не обнаружили видимых телесных повреждений. Чтобы установить причины и время наступления смерти ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело, - уточнили в ведомстве.

Расследование продолжается и находится на контроле у руководства регионального СК. Розыск причастных к преступлению лиц продолжается.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости