Нижегородцу вынесли приговор за смерть мужчины на "банане"

Нижегородцу вынесли приговор за смерть мужчины на "банане"ProGorodNN

Какое наказание назначил ему суд

Нижегородца осудили за гибель мужчины на водном аттракционе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, Кстовский городской суд вынес приговор местному жителю, виновному в гибели мужчины. Инцидент произошел еще в июле 2016 года в районе 934-го километра судового хода Волги. В тот день один из отдыхавших, не соблюдая правил безопасности, запрыгнул на водный аттракцион "банан" на ходу. При этом на мужчине не было спасательного жилета.

Подсудимый, который управлял лодкой "Казанка М5" с прикрепленным к ней "бананом", не рассчитал скорости при развороте и опрокинул аттракцион. При этом в воде оказались три человека. Однако на всех, кроме погибшего, были спасательные жилеты, поэтому в числе жертв только один мужчина. 

Против водителя лодки завели уголовное дело по статье "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Потерпевшая сторона просила взыскать с подсудимого 23 тысячи рублей в счет возмещения расходов на похороны и еще 2,5 миллиона рублей за моральный вред. 

Однако суд счел эту сумму необъективно завышенной и удовлетворил требования истца лишь частично. В итоге мужчину приговорили к выплате 300 тысяч рублей и условному сроку на один год и шесть месяцев. 

Приговор в законную силу еще не вступил. Пока осужденный находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости