Жителей Дзержинска подняли по тревоге среди ночи

Жителей Дзержинска подняли по тревоге среди ночииз видео из соцсети "ВКонтакте"

В городе сработала система оповещений ЧС

Жители Дзержинска напуганы событиями, которые произошли минувшей ночью. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анатолий Иванов.

В ночь с 17 на 18 апреля жителей Дзержинска разбудил громкий вой сирены, которая обычно срабатывает в экстренных ситуациях, чтобы оповестить людей об опасности. Одни, еще не проснувшись окончательно, стали выбегать из домов, забирая самые необходимые вещи, другие просто испугались и ждали развития событий, чтобы понять, что происходит и стоит ли паниковать. 

- Ночью, примерно с 02.30 до 03.00 мы невольно слушали звуки сирены, от которых и проснулись. Было жутко и тревожно. Мы с женой, конечно, испугались, но квартиру не покинули. Больше всех панике поддалась наша собака - она лаяла, визжала и бегала по квартире. Я выглянул в окно, увидел людей у подъезда, но больше ничего: ни машин МЧС, ни скорой. Мы так ничего и не поняли, а через полчаса звуки прекратились. Уверен, что сирену слышал весь город, это было ужасно громко, - поделился Анатолий.

Стоит отметить, что утром, во вторник, 18 апреля, местные жители стали активно обсуждать в соцсетях случившееся. Каждый второй размещенный пост касается сработавшей сирены. Пользователь по имени Лариса Хитрова сообщила, что в эту ночь до местных спецслужб было невозможно дозвониться.

- Странная ситуация: после воя сирены везде тишина! Местное телевидение молчит, в Нижегородском МЧС ничего не знают, до Дзержинского МЧС вообще не дозвониться, телефон дежурного МЧС России вообще молчит. Из всего этого делаю неутешительный вывод: случись что на самом деле, нам бы пришел конец! - написала девушка.

Оказалось, что паника была напрасной. Как пояснили в пресс-службе администрации Дзержинска, система оповещения сработала из-за технической неисправности.

- Инцидент произошел в 02:38 из-за технического сбоя, который вызвало короткое замыкание. В течение десяти минут работа системы была восстановлена, никаких чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, - отметили в администрации.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости