В Нижнем Новгороде мужчина убил друга палкой

В Нижнем Новгороде мужчина убил друга палкойProGorodNN

Происшествие случилось в Сормовском районе

В Нижнем Новгороде мужчина убил своего друга из-за банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По данным ведомства, преступление произошло 21 декабря 2016 года в квартире одного из домов на улице Заливная Сормовского района. В тот день 29-летний подозреваемый напал на своего друга и жестоко избил его. Он наносил ему удары руками, ногами и деревянной палкой. От полученных ранений 33-летний нижегородец скончался на месте. 

После жестокой расправы злоумышленник забрал банковскую карту погибшего и ушел. 

В ходе расследования удалось выяснить, что подозреваемый поссорился с приятелем из-за денег. Он попросил его снять их с карты и сказать ему пин-код. Когда потерпевший отказал ему, он разозлился и начал избивать друга. 

Полицейские задержали мужчину. Оказалось, что он является уроженцем Кировской области и не имеет прописки в Нижнем Новгороде. 

Также правоохранители выяснили, что подозреваемый причастен еще к одному преступлению. Находясь в гостях у знакомых на улице Баренца Сормовского района, он украл у них ноутбук, планшет и кошелек. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. 

Сейчас мужчине предъявлено обвинение. Дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости