Нижегородские онкологи признаны одними из лучших в России

Нижегородские онкологи признаны одними из лучших в РоссииProGorodNN

Наши врачи заняли второе место на всероссийском первенстве по эндоскопии

Нижегородских онкологов признали одними из лучших в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заведующего отделением эндоскопии ГБУЗ НО "НОКОД" Александра Митракова.

Врачи из Нижнего Новгорода стали серебрянными призерами первенства России, которое проводилось в рамках форума "Актуальные вопросы эндоскопии". Кроме российских специалистов на мероприятии присутствовали коллеги из Японии, США, Германии и Австрии. 

Участники форума высоко оценили проведенную нижегородскими медиками сложнейшую операцию по удалению раковой опухоли. Они смогли удалить образование размером 11 на 7 сантиметров без разрезов. Для этого врачи использовали гибкий эндоскоп, который вводится через естественные отверстия.

По словам Александра Митракова, возможность выполнять такие операции в нижегородском диспансере появилась после получения специализированного дорогостоящего оборудования. 

"Буквально год назад наше отделение было укомплектовано новым оборудованием, теперь мы имеем возможность проводить диагностику и лечение на самом современном уровне", - отметил он.

В региональном минздраве также заявили, что приоритетным направлением для нижегородских медиков является создание эффективной системы ранней диагностики онкозаболеваний. Это существенно увеличит количество успешных операций. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости