Украину могут лишить "Евровидения"

Украину могут лишить "Евровидения"Скриншот с видео

Причиной этого стал скандал вокруг Самойловой

Организаторы "Евровидения" заявили, что могут лишить Украину права на проведение конкурса. Об этом сообщает "Life News".

Известные российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов позвонили генеральному директору Европейского вещательного союза (организатор "Евровидения") Ингрид Дельтерне от имени украинского премьера Владимира Гройсмана. Молодые люди хотели подтвердить информацию о том, что ЕВС готовы наказать Киев из-за ситуации с российской певицей Юлией Самойловой

Во время разговора Ингрид Дельтерне открыто поддержала российскую сторону:

"Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил. Во-первых, когда Самойлова была в Крыму, она не была представителем "Евровидения". Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса", - заявила она.

По словам гендиректора ЕВС, если Украина не отменит запрет на въезд в страну Юлии Самойловой, "Евровидение" перенесут в Германию. Она также добавила, что если это случится, то Украина не сможет участвовать в конкурсе ближайшие пару лет. Более того, Киев лишится контрактов с ЕВС на трансляцию Fifa World Cup.

...

  • 0

Популярное

Последние новости