В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждениеProGorodNN

Ожидается сильный порывистый ветер

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение в связи с погодой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По сообщению ведомства, в ближайшие часы в регионе ожидается усиление порывов северо-западного ветра. В отдельных районах области они будут достигать 12-17 метров в секунду. Такая погода сохранится до вечера.

В связи с этим МЧС России по Нижегородской области предупреждает горожан об опасности чрезвычайных ситуаций. Прогнозируются повреждения линий электропередач, перебои в работе объектов ЖКХ, обрушение ветхих конструкций и падение деревьев.

Спасатели настоятельно советуют нижегородцам не выходить на улицу. В помещениях необходимо держаться подальше от окон, плотно закрыть двери. 

"Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабо укрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва", - предупреждает МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости