Нижегородка создала петицию, которая набрала 79 тысяч подписей

Нижегородка создала петицию, которая набрала 79 тысяч подписейProGorodNN

Она направлена на поддержку Юлии Самойловой

Известная супермодель из Нижнего Новгорода создала петицию в поддержку Юлии Самойловой. Она опубликована на сайте Change.org.

Наталья Водянова выразила возмущение в связи с решением СБУ запретить российской певице Юлии Самойловой выступать на музыкальном конкурсе "Евровидение" на Украине. Она создала петицию в ее поддержку. Сейчас документ подписали почти 80 тысяч человек.

Скриншот с сайта Change.org

По мнению нижегородской модели, запрет на выступление девушки в конкурсе - это не только ущемление её прав, но и грубое нарушение правил "Евровидения".

"Юлия Самойлова оказалась заложницей политических игр России и Украины", - заявила Наталья Водянова.

Этот документ адресован президенту Украины Петру Порошенко, президенту РФ Владимиру Путину, организаторам "Евровидения" (Европейский вещательный союз), заместителю руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Павлу Грицак и директору "Первого канала" Константину Эрнсту. Супермодель также отмечает, что эта ситуация может разрешиться только в том случае, если неравнодушные россияне и украинцы сплотятся против вопиющей несправедливости. 

"Каждая подпись под этой петицией станет не только словом в поддержку справедливости, но голосом против вражды наших народов, против политических игр и манипуляций, в поддержку всех наших друзей и близких по обе стороны границы, во имя мира и любви", - отмечает знаменитая нижегородка. 

Напомним, что украинские силовики запретили певице Юлии Самойловой, представляющей Россию на "Евровидении", въезд на территорию страны. Они объяснили свое решение тем, что девушка в 2015 году давала концерт в Крыму. Согласно законодательству страны, она не сможет приехать туда в течение минимум трех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости