Мама самого маленького знатока ПДД: "Артем хочет наказать всех негодяев!"

Мама самого маленького знатока ПДД: "Артем хочет наказать всех негодяев!"Скриншот видеозаписи и фото Елены Балыкиной

Нижегородка поделилась увлечениями сына и рассказала, как ему удалось выучить все дорожные знаки

Мама самого маленького знатока правил дорожного движения в мире Артема Балыкина рассказала журналисту ProGorodNN об увлечении сына. Нижегородка поделилась, откуда у него такая тяга к знаниям. 

Четырехлетний нижегородец Артем Балыкин принял участие в эфире шоу "Лучше всех" на первом канале. В столь юном возрасте мальчик может похвастаться идеальным знанием дорожных знаков и правил дорожного движения. Мама юного вундеркинда рассказала, как сыну удалось достичь таких увивительных результатов.

«Когда Артему было два года, я заметила, что он пристально разглядывает все дорожные знаки на улице, сам останавливается на красный сигнал светофора. Он начал спрашивать, что обозначают эти таблички. Во время прогулок я ему рассказывала о них. На изучение правил дорожного движения у Артема ушло полгода»

Дорожные знаки плотно вошли в жизнь маленького Артема. Мальчик не только изучает ПДД, но и рисует знаки и дорожные ситуации. Как отметила его мама, он делает это очень схематично. 

Фото предоставлено Еленой Балыкиной

Фото предоставлено Еленой Балыкиной

«Увлечения Артема не ограничиваются правилами дорожного движения. Он любит настольные игры, увлекается гимнастикой и обожает физкультуру. Воспитатели в детском саду говорят, что у сына хороший голос и слух»

Маленький Артем даже решил, кем хочет стать, когда вырастет. 

«Он твердо решил, что хочет быть полицейским. Хочет, чтобы никто не нарушал правила, а также хочет наказать всех негодяев», - поделилась Елена. 

Кстати, идея поехать на передачу появилась у родственников семьи Балыкиных: 

«Мои близкие постоянно смотрят эту программу. Они посоветовали отправить заявку, что я и сделала. Нам пригласили на кастинг в Москву, и уже через день пригласили на съемки. Я не ожидала, что после эфира получу настолько много приятных слов и добра. Даже знакомые, с которыми мы давно не общались, позвонили и сказали, какой у нас замечательный сынуля. Вообще, каждый ребенок рождается гением. Главное - не лениться!»

Мы решили узнать мнение дорожных полицейских о маленьком Артеме и обратились к заместителю начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковнику полиции Дмитрию Мацкевичу: 

«Я уже наслышан про мальчика, который знает все дорожные знаки. Будем рады, если маленький земляк вступит в наши стройные ряды - нам нужны смышленные кадры».

Отметим, что по закону, несмотря на потрясающие способности юного знатока, раньше 18 лет он не сможет сесть за руль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости