Нижегородский экс-чемпион по тайскому боксу обворовал геймера

Нижегородский экс-чемпион по тайскому боксу обворовал геймераProGorodNN

Против него завели уголовное дело

Бывший чемпион по тайскому боксу из Нижнего Новгорода обворовал геймера. Об этом сообщает "Криминальная Хроника" со ссылкой на источник в прокуратуре Советского района.

Согласно информации, преступление было совершено в феврале 2016 года. С заявлением в полицию обратился 30-летний житель Санкт-Петербурга, поклонник одной из онлайн игр. Он заявил, что неизвестный злоумышленник взломал его аккаунт и похитил оттуда виртуальные оружие, броню и другие артефакты. 

По данным следствия, подозреваемый приобрел специальную программу для взлома аккаунтов и с ее помощью смог завладеть паролем потерпевшего. Краденые игровые артефакты он направил на свой аккаунт, после чего перепродал. Таким образом он выручил пять тысяч рублей.

Как сообщил правоохранителям питерский геймер, на украденные игровые артефакты он потратил более 15 тысяч рублей. 

Нижегородские полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался 25-летний безработный нижегородец. Как удалось выяснить правоохранителям, раньше молодой человек профессионально занимался тайским боксом, и даже занимал призовые места на различных соревнованиях. Он является бывшим чемпионом России среди юниоров. А теперь ему придется предстать перед судом. В его отношении завели уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости