Нижегородка оказалась в эпицентре теракта в Лондоне

Нижегородка оказалась в эпицентре теракта в ЛондонеФото из социальной сети "ВКонтакте"

Девушка рассказала, что происходит в городе сейчас

Жительница Нижнего Новгорода рассказала, что происходило в Лондоне во время теракта. Девушка оказалась в десятке метров от места, где погибли люди. 

Алина Аронс - студентка из Нижнего Новгорода. Сейчас учится в Лондоне. Девушка прогуливалась с подругой возле Вестминстерского моста как раз в тот момент, когда автомобиль на скорости влетел в толпу людей. 

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

«С подругой прогуливались по набережной, идущей от Westminster bridge вдоль реки. Было спокойно: как и всегда в Лондоне, а тем более в центре! Услышали сирены полицейских машин и скорой помощи - это частое явление в городе. Потом началась суета. Мы сразу поняли: что-то не так! Все произошло быстро. Мы побежали в сторону моста. Полиция его уже перекрыла. Были слышны крики и неразборчивая речь. В эти же секунды телефон просто взорвался от новых оповещений. Даже от российских СМИ начали приходить сообщения о теракте! Знакомые из соцсети "Facebook" начали отмечать, что находились рядом с местом происшествия, и что с ними все в порядке! Мы узнали, что машина влетела в толпу. Было видно людей, лежащих на земле, повсюду кровь. Очень страшно. Не знала, что будет дальше. Жителей Лондона всегда уверяли, что это чуть ли не самый безопасный город в мире! Но когда посреди бела дня в самом центре случается такое, то это повод задуматься. Сейчас объявлен траур. Станция метро Westminster закрыта, а полиция предупредила население, что на прилегающей территории может быть опасно», - рассказала Алина. 

После случившегося официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила об открытии горячей телефонной линии для российских граждан. 

«Посольство России в Великобритании открыло горячую телефонную линию для российских граждан, которые обладают какой-либо информацией или хотят задать свои вопросы. Призываем российских граждан не посещать публичные мероприятия в ближайшее время», — рассказала Мария Захарова.

Напомним, 22 марта в Лондоне произошел теракт: на Вестминстерском мосту автомобиль влетел в толпу людей. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования властям Великобритании и семьям погибших от теракта. По последним данным, погибли 5 человек, пострадали 40. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости