В Нижнем Новгороде трехлетняя малышка умерла от гриппа

В Нижнем Новгороде трехлетняя малышка умерла от гриппаProGorodNN

Трагедия произошла в Автозаводском районе

В Нижнем Новгороде ребенок скончался от гриппа. Мать хотела излечить болезнь самостоятельно. Об этом сообщили в программе "Кстати".

В Автозаводском районе следователи проводят проверку по факту смерти трехлетней девочки из-за простуды. У малышки были все признаки гриппа, родители не стали вызывать врача и решили лечить дочь самостоятельно. Мать давала ребенку жаропонижающие и другие лекарства. К сожалению, это привело к гибели малышки.

По словам матери, она не обратилась к медикам, потому что ребенок болел всего пару дней, причем после лекарств девочке стало лучше. Однако соседи женщины заявили, что малышка плохо чувствовала себя всю неделю. А в ночь перед трагедией у нее резко подскочила температура.

«У нее была температура 38 градусов. Я дала ей "Нурофен", температура спала, ей стало полегче, - рассказала мать погибшей в репортаже. - Я не знаю, почему так случилось, может быть, какое-то осложнение».

На вопрос, почему женщина не отвела дочку в больницу, она ответила:

«Во вторник думала идти к врачу, но не успела. Я не думала, что от температуры и кашля может такое произойти. Она ведь не плакала, не жаловалась».

По предварительным данным, причиной смерти могла стать остановка сердца. Судебные медики проведут экспертизу, чтобы проверить эту информацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости