Специалисты назвали причины массового отравления в Духовной семинарии

Специалисты назвали причины массового отравления в Духовной семинарииProGorodNN

Кроме студентов, пострадали и сотрудники заведения

Управление Роспотребнадзора завершило эпидемиологическое расследование в Духовной семинарии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверок подтвердилось, что инфекция действительно имела пищевой характер. Ее возбудители были выявлены не только у семинаристов, но и у персонала столовой.

Как утверждают специалисты, наиболее вероятным путем распространения норовируса могли стать посуда, столовые приборы и продукты питания. Однако откуда именно в Нижегородской семинарии взялась острая кишечная инфекция, до сих пор не ясно.

В заведении провели заключительную дезинфекцию. По результатам контрольной проверки все показатели безопасности соответствуют нормам. С 7 марта учебный процесс возобновился.

Ранее сообщалось, что 27 февраля восемь воспитанников Нижегородской Духовной семинарии после завтрака почувствовали недомогание. Врачи выявили у них острую кишечную инфекцию. Уже к концу дня количество зараженных возросло до 19 человек.

Также напомним, что к 3 марта НРК-содержащий норовирус был диагностирован у 25 человек.

По данным Минздрава, сейчас все ученики, проходившие лечение в инфекционной больнице № 9, находятся в удовлетворительном состоянии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости