80-летняя нижегородка отняла квартиру у родной сестры из-за долгов внука

80-летняя нижегородка отняла квартиру у родной сестры из-за долгов внукаProGorodNN

Женщина закрыла старушку у себя дома и никого к ней не пускает

В Нижегородской семье разгорелся крупный скандал: 80-летняя женщина обманом лишила жилья свою 88-летнюю сестру из-за долгов внука, а после спрятала родственницу от близких. Журналист портала ProGorodNN встретился с внуком пострадавшей, который первый заподозрил неладное.

Нижегородец Николай обратился в редакцию портала ProGorodNN за помощью. Нижегородец сообщил, что пока он был в длительной командировке в Дагестане, его родную бабушку Анну лишили жилья в Нижнем Новгороде и дома с участком за городом. Всем этим в его отсутствие занималась родная сестра его бабушки Зинаида. Мужчина удивлен тем, что оформление дарственной на квартиру и домик с участком проходило без документов на всю эту недвижимость.

Фото ProGorodNN

- Я собирался в командировку, но перед самым отъездом бабушка написала завещание, по которому ее квартира должна перейти мне, а также передала мне все бумаги на право собственности. Из Дагестана я регулярно звонил, чтобы узнать, как она себя чувствует, и она всегда брала трубку. Однажды, позвонив ей в очередной раз, я услышал голос ее сестры и понял - что-то произошло. А когда вернулся домой, квартира бабушки уже была продана, а сама она жила дома у Зинаиды, которая не давала мне видеться с бабушкой, - поделился Николай.

Как отметил мужчина, сестра его бабушки сделала это из-за огромных долгов.

- У внука Зинаиды были большие проблемы с законом - его должны были посадить в тюрьму за убийство. Чтобы этого не произошло, она назанимала денег, набрала кредитов и влезла в долги, а внука все равно посадили. Сейчас пришло время возвращать деньги, и она не нашла ничего лучше, как отобрать имущество у моей бабушки и продать его. Квартира уже находится в собственности других людей, а домик с участком пока никто не купил. Я никак не могу пробиться сквозь оборону и попасть к бабушке, а на мои звонки Зинаида не отвечает, - рассказал нижегородец.

Фото ProGorodNN

Мы попытались связаться с Зинаидой, однако та отказалась идти на контакт и не дала внуку даже поговорить с бабушкой по телефону.

- Мы далеко от дома. Приезжать не стоит, нас не будет долго. Не знаю, когда вам назначить встречу с бабушкой. Сейчас мы в больнице, но я не скажу, в какой, - отрезала женщина и бросила трубку.

Сейчас молодой человек оформляет документы, чтобы стать опекуном своей бабушки. Когда все бумаги будут готовы, он будет отстаивать права бабушки в суде. Как сообщили в правоохранительных органах, этим делом уже занимаются полицейские и сейчас проводится проверка.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости