Нижегородка: "Предприниматель хочет лишить детей конной школы!"

Нижегородка: "Предприниматель хочет лишить детей конной школы!"из соцсети "ВКонтакте"

Сотрудники нижегородской конной школы боятся остаться без работы

В Нижнем Новгороде разгорелся конфликт между сотрудниками конной школы и предпринимателем. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила неравнодушная нижегородка Марина Вадимова.

В редакцию портала ProGorodNN обратилась за помощью обеспокоенная нижегородка Марина Вадимова. Женщина рассказала, что на улице Овражной, 62, где находится СДЮШОР по конному спорту, предприниматель Балыкин взял в аренду землю и построил свой конный клуб. По словам женщины, постепенно отношения между частным владельцем клуба и его соседями - сотрудниками конной школы - стали портиться. Горожанка поделилась подробностями.

- Наша школа арендовала поля у Балыкина, а он потребовал за это бешеные деньги - до 10 тысяч рублей за час тренировки на поле-манеже. А затем поставил глухой забор и в субаренде отказал. Один забор стоит вплотную к стенам и закрывает сквозной проезд от одного выхода до другого - эвакуационного, а это нарушает пожарные нормы. Дети вынуждены ходить с лошадьми по узким проходам - это противоречит нормам безопасности. Спортсмены вынуждены тренироваться на маленькой территории манежа, - рассказала Марина.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Оказалось, что это еще не все. Теперь тренеры, спортсмены и их родители боятся, что вовсе останутся без своей конной школы. Сотрудники СДЮШОР считают, что Балыкин пытается забрать ее и детям будет негде тренироваться, школа станет платной, а люди останутся без работы.

- В 2016 году Балыкин получил в аренду новые земли. Летом главе администрации Белову пришло письмо, в котором говорилось о том, что здания школы не соответствуют нормам и требуют серьезного ремонта - а это заведомо ложная информация. Поэтому Балыкин просит отдать территорию СДЮШОР и саму школу ему в аренду, якобы он поможет. При этом говорит о том, что дети не должны заниматься бесплатно. У всех небезосновательная тревога, что школу передадут Балыкину, а он откажется от нынешних тренеров, и массовые бесплатные занятия прекратятся, - поделилась нижегородка.

Чтобы выяснить, кому принадлежит на данный момент конная школа, какая судьба ее ждет и стоит ли тренерам, спортсменам и их родителям волноваться о прекращении занятий, мы обратились в пресс-службу администрации Нижнего Новгорода.

- Финансирование деятельности МБУ ДО СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту в 2017 году будет осуществляться в соответствии с утвержденным бюджетом Нижнего Новгорода. Никакого ухудшения не предусматривается. Тренировочный процесс в 2016-2017 продолжает проводиться на безвозмездной основе. Спортивная база, которая находится в ведении СДЮШОР, использовалась и будет использоваться учащимися в полном объеме, - отметили в городской администрации.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов успокоил сотрудников и учащихся спортивной школы и заявил, что никто не лишится своих рабочих мест, а школа так и останется муниципальной.

- Школа функционирует в обычном режиме, она соседствует с коммерческой организацией - конно-спортивным комплексом. В этом году, так же как и в прошлом, с ними будут продолжаться договорные отношения. Все, что от нас зависит, мы сделали – организовали образовательный процесс в полном объеме. У частной школы на сегодняшний день есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. Долгое время мы существовали в рамках добрососедских отношений. Сейчас возникли сложности, но мы будем их урегулировать. В бюджете заложены необходимые средства для функционирования школы, - сообщил Леонид Стрельцов.

Стоит отметить, что территория частной школы находится в аренде у предпринимателя на 49 лет до 2047 года.

Редакция портала ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости