Нижегородка о конкурсе красоты: "Участниц выбрали без них самих"

Нижегородка о конкурсе красоты: "Участниц выбрали без них самих"из соцсети "ВКонтакте"

Татьяна Давыдова дала эксклюзивное интервью

В Нижнем Новгороде проходит студенческий конкурс "Татьянин день - 2017". Журналист портала ProGorodNN пообщался с одной из семи участниц Татьяной Давыдовой.

В среду, 25 января, в России отмечается сразу два замечательных праздника День студента и Татьянин день. А в Нижнем Новгороде в честь этого проводится конкурс среди студенток шести вузов - "Татьянин день-2017". Мы побывали на репетиции и пообщались с одной из Татьян. Девушка рассказала, почему решила принять участие в этом конкурсе, чем увлекается и в честь кого ее назвали Татьяной.

О личном

Мои родители не совсем обычно подошли к выбору имени для меня. Заранее они ничего не придумывали. Просто я родилась 19 января, а из роддома меня выписали только 25. Поэтому меня и назвали Татьяной. Ну еще также звали мою прабабушку. Сейчас мне 20 лет и я учусь в ННГУ имени Лобачевского на втором курсе.

О кастинге

Кастинга как такового не было. Можно сказать - нас выбрали без нас. Это был закрытый кастинг, без самих Татьян. Университет из базы активисток определил претенденток, из которых выбрал одну и предложил участие в конкурсе. Я согласилась.

О конкурсе

Поучаствовать в конкурсе я решила, потому что захотела проверить, на что я способна, и показать себя и свой вуз. Также мне хочется окунуться в эту незабываемую, яркую и волнующую атмосферу. Раньше я в таких конкурсах не участвовала, но выступала на различных спортивных соревнованиях. С профессиональным спортом я покончила, но жажда выступлений осталась. А участие в этом конкурсе позволит мне вновь окунуться в атмосферу красок, позволит показать мои таланты.

Подготовка к конкурсу. Фото ProGorodNN 

О выступлении

Первый этап конкурса носит название "Добро всегда в моде ". Каждая участница должна была провести у себя в вузе социальную акцию, направленную на студентов. Затем снять видеоролик и предоставить его жюри. Последующие этапы проходят уже непосредственно на сцене:

  • бал Евгения Онегина. На этом этапе мы танцуем вальс и читаем стихотворение,
  • костюм, сделанный своими руками. Участницам дается тематика и Татьяны делают его из подручных материалов, а затем демонстрируют свое творение жюри и зрителям,
  • творческий номер от участницы. Задача Татьяны: представить в номере свой вуз, продемонстрировать свои таланты. Так как я спортсменка, а именно гимнастка, то я буду показывать гимнастический танец
  • и последний этап - дефиле в вечерних платьях.

О поддержке

За меня болеет и поддерживает большое количество народа. Во-первых, это люди из моего университета, ребята из профкома, из центра творчества студентов, ребята из студсоветов и мои одногруппники. Во-вторых, меня поддерживают мои друзья из других вузов. И, наконец, близкие люди и родственники тоже очень переживают за меня и оказывают поддержку.

О победе

Как и все конкурсантки, я ожидаю победы. От конкурса ожидаю честной борьбы и множество приятных эмоций, ярких воспоминаний и незабываемой атмосферы праздника. Такие мероприятия - это хорошая возможность заявить о себе. Не буду скрывать, плюсом также являются и подарки. Для победы нужно быть уверенным в своих силах, в своей группе поддержки, в самой себе. Главное идти к цели честным путем. Если побеждать, то честно. Если проигрывать, то с достоинством.

Об увлечениях

Моя самая большая страсть - это спорт, особенно художественная гимнастика. Вторая моя страсть – это журналистика. Еще я увлекаюсь фотографией, люблю книги, путешествия, пишу стихи и немного рисую. Вообще, я не представляю мою жизнь без творчества.

Подготовка к конкурсу. Фото ProGorodNN

А в будущем Татьяна мечтает стать отличным журналистом, ведь она учится на филологическом факультете именно по этой специальности.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости