Special for gamers: с новыми гаджетами вы забудете про реальность

Special for gamers: с новыми гаджетами вы забудете про реальностьФото-скриншот с видео

Узнайте последние тренды в мире виртуальных игр

Кому — кому, а геймерам в 2016 году очень повезло: на прилавках появились обновленные версии популярных консолей и шлем виртуальной реальности. Если вы до сих пор не в курсе, но при этом предпочитаете воображаемый мир – читайте обзор.

Начнем, пожалуй, с одной из самых ожидаемых новинок ушедшего года – консоль PS4 Pro от Sony. Улучшенная версия приставки PlayStation 4. Разработчики не ограничились новым стильным дизайном, а порадовали геймеров видеочипом с удвоенным количеством блоков, а также повышенными тактовой частотой процессора и скоростью памяти. Теперь любители виртуальной реальности могут одновременно масштабировать разрешение до 4К, добавлять графические эффекты и сглаживание. Это получилось благодаря повышению мощности PS4 в 2,3 раза.

Что приятно, к новой приставке уже подходит большинство игр – особенно это касается проектов, созданных для очков PlayStation VR. А если вы цените четкое изображение, то трансляция игр на плазме подарит вам истинное удовольствие.

Фото предоставлено компанией

2016 год не мог не подарить геймерам и обновленную приставку от компании Microsoft. Xbox One S, в отличие от PS4, не изменилась «начинкой», однако так было задумано разработчиками! Зато она стала еще эргономичнее. Вот лишь краткий список изменений:

  • Размер приставки уменьшился почти в два раза — на 40 процентов

  • Приставка увеличивает изображение и воспроизводит видео в полноценном разрешении 4K.

Улучшенный геймпад в комплекте. А теперь перейдем к главной новинке – шлем PlayStation VR . Благодаря ему восприятие виртуальной реальности перешло на новый, 90 уровень! При этом шлем не требует никаких сложных датчиков и заумных настроек. Понадобится лишь PS4 с камерой.

Экран OLED с разрешением 1920x1080 точек создает объемную картинку, а отслеживание движений специальных датчиков обеспечивает максимальное погружение в игру.

С таким гаджетом вы легко погоняетесь на трассе, стать героем триллера или окунуться в приключения. Кстати, владельцы мощных PS4 Pro наверняка оценят улучшенную графику в режиме VR. Если в кругу ваших друзей есть владелец PS4, такой шлем станет для него бесценным подарком.

Также полезным атрибутом для геймера будут и очки виртуальной реальности для смартфонов. Представляем несколько моделей.

Очки Homido HVR-01 подойдут владельцам смартфонов как на Android, так и iOS. Важно лишь то, чтобы диагональ была от 4 до 6 дюймов (то есть подойдут практически все). В таких очках куда бы вы не повернулись — везде будет игра. Здесь учтено все для комфортного использования: настройка оптики при близорукости и дальнозоркости, а также расстояние между линзами. Очки работают в паре с приложением Homido Center, в котором вы найдете более 1000 игр, приложений, сферических видеороликов и 3D-фильмов.

Следующие на очереди – отечественные Очки Fibrum Pro. Как ни странно, их вы можете использовать со смартфонами трех операционных систем:  Android, iOS и Windows. Правда, в отличие от первой модели, диапазон размеров смартфона здесь немного меньше - от 4 до 5,5 дюйма, но главное в другом. Под брендом Fibrum скрывается целая команда разработчиков, которые создают уникальные приложения именно для этих очков, так что контент активно пополняется.

И, наконец, продвинутые очки виртуальной реальности – Samsung Gear VR. Это уже не просто «держатель» для смартфона, а техническое устройство. Здесь есть сенсорная панель для навигации по меню и даже вентилятор, который не дает линзам запотевать! Контент для Gear VR загружается из Oculus Store. Кроме того, есть виртуальный кинотеатр Oculus Cinema и официальное приложение Oculus 360 Videos, в котором вы найдете огромное количество сферических видеороликов.

Все это есть по выгодным ценам в «М.Видео». Вот что рассказал директор магазина «М.Видео» в Нижнем Новгороде Андрей Князев.

«Играть в современные игры приятнее на обновленной версии игровой консоли или очках виртуальной реальности. В «М.Видео» игроманы найдут не только новое поколение приставок, но и аксессуары, в том числе очки виртуальной реальности. Купить игровые гаджеты по привлекательной цене поможет наша программа «Гарантия лучшей цены». По условиям программы покупатель, нашедший цену ниже, чем в «М.Видео», покупает товар по более выгодной цене конкурентов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости