17-летняя нижегородка сделала шокирующее признание в «Перископ»

17-летняя нижегородка сделала шокирующее признание в «Перископ»Скриншот с трансляции

Девушка рассказала о том, как несправедливо с ней обошлись местные органы опеки

Трагедией в жизни 17-летняя нижегородка Алина Смирнова (фамилия измнена) поделилась во время онлайн трансляции в известном приложении «Перископ». Девушка рассказала, что живет в приюте из-за недобросовестной работы органов опеки.

Нижегородка общалась с пользователями, находясь в больничной палате. На вопрос, когда же ее выпишут и отправят домой, девушка заявила, что живет в приюте. Изначально Алина не хотела рассказывать о причинах своего нахождения там, однако, в итоге поделилась своей историей:

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

«Моя мама умерла 30 октября прошлого года. Она болела. Меня забрала к себе бабушка. Но ее лишили родительских прав. Почему? Да потому, что в нашей стране детей забирают только у хороших родителей и опекунов. Теперь я уже 10 месяцев живу в приюте. Учусь в 11-классе. Друзей у меня нет. В школе меня гнобят. Особенно сильно девочки. Но я держусь». На вопрос о том, где находится отец, Алина ответила, что не знает. «Он бросил нас с мамой, когда мне было три годика. Не помогает мне».

Чтобы понять, почему девочка решилась на столь откровенное признание в Сети, журналист пообщалась с психологом Максимом Самойловым:

«Девочка пережила очень многое. Рано ушла из жизни мама. Предал отец. Предательством она считает и поступок сотрудников опеки. К тому же, у подростка нет друзей. Ей просто захотелось высказаться. Девочке необходима помощь психолога, есть вероятность, что она замкнется в себе со временем».

Журналист портала ProGorodNN направил запрос в органы опеки, чтобы выяснить, почему же все-таки бабушка Алины была лишена родительских прав.

Напомним, ранее мы уже писали об этой девушке.  В социальной сети «ВКонтакте», появились фотографии интимного характера Алины Смирновой. По мнению девушки, это сделал ее бывший парень. Такой поступок ее крайне огорчил, а действия одноклассников, подключившихся к травле, подтолкнули к мысли о самоубийстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости