Нижегородка спасла сбитого щенка с переломанным позвоночником

Нижегородка спасла сбитого щенка с переломанным позвоночникомиз личного архива Марии Сидоровой

Нижегородские врачи отказывались проводить операцию

В Нижнем Новгороде возле кладбища сбили щенка. Журналист ProGorodNN.ru пообщался с Марией Сидоровой, которая забрала бедную собаку и заботится о ней.

Грустная история Джуса началась в ноябре 2016 года. В субботу, 5 ноября, нижегородка Мария Сидорова обнаружила его рядом с кладбищем «Красная Этна». Малыш полз вдоль обочины на передних лапах, волоча задние по земле. Мария забрала его с собой и отвезла в клинику, где оставила на передержку. Врачи сказали, что скорее всего Джуса сбила машина, причем прошло уже много времени – у него были переломы позвоночника и задних лап:

«В клинике сказали, что не будут делать операцию. Нам посоветовали обратиться в Москву или Санкт-Петербург. Мы не теряли надежду на его выздоровление, ведь он проявлял небольшую чувствительность и махал хвостом. Мы стали связываться с клиниками и объявили сбор средств», - рассказала Мария.

Из личного архива Марии Сидоровой

Спустя пару дней Марии удалось договориться с Центром ветеринарной диагностики. Врачи согласились прооперировать щенка 13 ноября. После успешных процедур Джуса оставили под наблюдением врачей.

«После операции мы приехали навестить малыша. Захватили с собой корм и игрушку. Он шел на поправку, проявлял хороший аппетит. Он даже сам выходил гулять, но прихрамывал на одну лапку. К счастью, нам удалось найти ему передержку», - говорит Мария.

Казалось, что Джус идет на поправку, и грустная часть истории заканчивается, однако в конце декабря появились подозрения на то, что малышу понадобится еще одна операция - он стал хромать на другую лапу. В начале января опасения подтвердились - Джуса снова необходимо оперировать. Снимки показали, что в лапе произошел разрыв капсулы и связок скакательного сустава.

Из личного архива Марии Сидоровой

В воскресенье, 15 января, Джуса вновь отвезли в Центр ветеринарной диагностики. Как отметила Мария, несмотря на проблемы с лапой, у него прекрасное расположение духа и он ведет себя крайне активно. Вторая операция назначена на вторник, 17 января.

Нижегородка объявила сбор средств для того, чтобы оплатить дорогостоящую операцию. Узнать о том, как помочь малышу, вы можете по телефону 891200044777 (Мария). Также для щенка ищут семью, которая примет его.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости