24-летняя преподаватель нижегородского вуза зарабатывает более 100 000 рублей в месяц

Личная история молодого специалиста

А мы продолжаем публиковать статьи, которые помогут начинающим блогерам заниматься своим любимым делом и при этом зарабатывать деньги. На этот раз полезные советы дает Таня Курганова — создатель одного из самых крупных нижегородских пабликов в Instagram.

Оказывается, Таня выучилась на преподавателя вуза и даже не задумывалась о собственном деле. Но стечение обстоятельств помогло ей взглянуть на привычные вещи иначе.

«Расставшись с супругом, я стала больше гулять по городу и обратила внимание, что моих знаний достаточно, чтобы написать о них что-то интересное и познавательное. Пабликов о Нижнем несметное количество, поэтому друзья посоветовали создать портал, который будет не о городе в целом, а скорее — о моем личном восприятии. То есть писать не все подряд, а только о тех местах, где я была. Уже спустя месяц мне пришлось менять платформу, потому что прошлая не могла справляться с таким большим потоком информации. Потом завели страничку в Instagram. Это было два года назад. Сегодня с нашим хэштегом в «ВКонтакте» насчитывается 140 тысяч публикаций, а в Instagram — 28 тысяч подписчиков», – делится Таня.

Прежде чем создавать паблик, четко обозначьте себе конечную цель.

«Создатель одного из успешных СМИ в Нижнем спросил у меня, какова моя конечная цель. А мне даже ответить было нечего — я никогда об этом не задумывалась. Тогда он мне рассказал одну простую вещь: «У тебя может быть всего три цели — самореализация, слава и деньги. Достигнув самореализации, тебе не захочется даже выигрывать в боулинг. Если ты хочешь славы — она у тебя будет такой, что ты не сможешь просто прогуляться по Покровке. А вот если ты желаешь получить деньги — не жди их. И правда — только с мыслью доносить полезную для окружающих информацию вы можете начать зарабатывать. И ни в коем случае нельзя думать наоборот. Надо работать над качеством контента», – говорит блогер.

По словам Татьяны, не нужно гнаться за количеством лайков. Главное — это работать с душой, делать то, что нравится:

«На одну из групп, которую я развиваю, подписано всего 3 000 человек, а каждый пост собирает всего по 1- 2 лайка. При этом паблик приносит денег столько, что мне хватает на жизнь. Однако сколько лайков ни набрал бы пост, сколько бы символов ни было в тексте, не будет никакого эффекта, если в нем нет вас. Лишь выражение личности может помочь достучаться до людей. Если я пишу, что набираю команду, 250 человек репостит, 200 человек откликаются и 100 приходят на собеседование — вот это круто. Все почему? Потому что каждый мой пост несет не только смысловую нагрузку — в каждой публикации я раскрываюсь как личность. Это и притягивает».

Давайте подытожим: вовсе не обязательно придерживаться регламента SMM, важно работать над своим контентом. Если вы будете интересны, ваши публикации будут читать. А если будут читать, то будут и деньги.

Чтобы создать свой бренд, необходимо постоянно работать над собой.

Фото ProGorodNN, на фото Таня Курганова

Как вы думаете, сможете ли вы создать свой паблик, который будет интересен нижегородцам? А увеличить за пару месяцев число его подписчиков? Не нужно сомневаться, нужно действовать! И в этом вам поможет «Билайн»! В сентябре была запущена платформа mozhnovse.ru. Это уникальная образовательная платформа, где знания создаются в режиме онлайн – там вы сможете познакомиться с творчеством участников проекта #можноВСЕ: от блога до блокбастера, узнаете, как можно раскрутиться в интернете с нуля.

Фото ProGorodNN

На протяжении почти трех месяцев начинающие блогеры рунета, мечтающие о славе, деньгах и новых подписчиках, делали то, что им нравится: писали, фотографировали, снимали и делились своими постами в ВКонтакте с хештегом #можновсесбилайн. Каждый день команда модераторов проекта mozhnovse.ru отбирала 220 ярких работ и репостила их в топовых пабликах в ВКонтакте, а лучшие посты попадали в еженедельную подборку шоу на YouTube. Именно здесь ведущие проекта Стас Давыдов, Настя Ивлеева и Эльдар Джарахов определяли самых достойных для участия в реалити-шоу о блогерах «Можно все!» на одном из федеральных каналов. Ими стали 30 счастливчиков в возрасте от 20 до 28 лет из разных городов России, которые боролись до конца ради будущей славы.

Главную номинацию «Тотальный победитель» проекта завоевал Паша SuperPasha Аншуков из Северодвинска. На развитие своего блога победитель получил 1 000 000 рублей.

У вас еще остались сомнения? Продолжайте заниматься своим любимым делом — выкладывайте фото и видео в социальные сети и получайте признание и славу!

Подробности узнайте на сайте: mozhnovse.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости