Финалист комедийного шоу на федеральном канале: "Нижнему не будет за меня стыдно"

Иван Ястребов дал эксклюзивное интервью

Нижегородец стал финалистом популярного комедийного шоу. Журналист ProGorodNN.ru пообщался с юмористом.

В ближайшие дни в Москве состоится финал популярного юмористического шоу на телеканале ТНТ. Как и в 2014 году, в нем примет участие Иван Ястребов, юморист из Нижнего Новгорода. Он запомнился жюри и телезрителям своим необычным форматом выступления – с помощью специальных графиков и схем.

В преддверии финала Иван рассказал журналисту ProGorodNN.ru об эмоциях от выхода в заключительный этап, о поддержке родных и близких, а также о том, как появилась идея выступления в подобном формате.

О занятии юмором

Профессионально заниматься этим я начинаю только сейчас. Это очень сложный и долгий путь, и я лишь в самом его начале. Люблю юмор с самого раннего детства – будучи совсем маленьким, я смотрел КВН и, ничего не понимая, восхищался происходящим. Что-то подсознательно меня манило и привлекало. Мой дальнейший путь в юморе для нашей страны весьма стандартный – университетский КВН, затем кастинг на ТНТ, потом съемки. Первый раз я принял участие в этом проекте в 2014 году и дошел до финала. Сейчас стабильно держу планку.

 Из личного архива Ивана Ястребова

О подготовке и выступлениях

Во время составления программы нет возможности сидеть на подоконнике, завернувшись в плед, и ждать музу, это непозволительная роскошь. Я просто сажусь и пишу. Стараюсь делать это всегда и везде – во время завтрака, в поезде, даже за рулем. В телефоне уже около 1500 заметок. Такой формат выступлений, с графиками и схемами, изначально был экспериментом. Я постоянно ищу что-то новое в юморе, а заодно и свое место в этой индустрии. Здесь большая конкуренция, и с каждым годом она только растет, приходится экспериментировать. В итоге вышел синтез технического образования и любви к юмору.

Из личного архива Ивана Ястребова

О поддержке и общении с друзьями

Моими выступлениями очень гордится моя мама, пожалуй, даже слишком сильно. Девушка и друзья тоже поддерживают. В этом году в Москву на съемки приехало неожиданно много знакомых. Было чертовски приятно, учитывая утомительность и сложность процесса. Хочется поблагодарить всех. В общении с друзьями юмор не всегда бывает в тему, из-за этого не всегда смешно. Такое происходит неосознанно, и не всегда держишь это под контролем. Быть смешным в жизни и на сцене – совершенно разные вещи. С другой стороны, желание сразу и сходу придумать какую-то шутку – это неплохая тренировка.

Из личного архива Ивана Ястребова

О проходе в финал

После того, как судьи объявили, что я снова стал финалистом, в голове сразу возникла мысль: «Отлично, работаем дальше!» Финал состоится под самый Новый год, 30 декабря. После прошлых выступлений учел свои ошибки, а также выявил сильные и слабые стороны. Всю полученную информацию направлю в нужное русло. Победу гарантировать не могу, но обещаю, что Нижнему Новгороду за меня не будет стыдно!

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости