Нижегородское «Торпедо» отомстило «Нефтехимику» за поражение

Команды забросили шесть шайб

Нижегородские хоккеисты взяли реванш у «Нефтехимика» за недавнее поражение. Об этом сообщает пресс-служба "Торпедо".

Матч с командой из Нижнекамска состоялся во вторник, 6 декабря. С первых же минут нижегородцы начали активные атакующие действия, периодически проверяя вратаря гостей на прочность. В итоге такая тактика принесла результат. За три минуты до конца первого периода игрок "Торпедо" Дмитрий Семин сумел переправить шайбу в ворота.

Второй период команды начали со счетом 1:0, и гости поняли, что пора возвращаться в игру. Хоккеисты «Нефтехимика» практически половину двадцатиминутки провели в атаке, однако вторая часть периода осталась за «Торпедо». В течение трех с половиной минут нижегородцам удалось забросить целых три шайбы в ворота соперников. Отличились Картер Эштон, Максим Осипов и Кирилл Воробьев. На заключительный перерыв хоккеисты ушли при счете 4:0.

Главной задачей в третьем периоде для нижегородцев стало удержание комфортного разрыва, поэтому больше внимания хоккеисты уделяли защите. За девять минут до конца гости сумели забросить первую шайбу в матче, а еще через шесть – удвоить свои голевые свершения. Тем не менее, эти шайбы не помогли хоккеистам из Нижнекамска добиться результата.

Итоговый счет матча: 4:2 в пользу нижегородской команды. Следующую игру «Торпедо» проведет в четверг, 8 ноября, против «Лады» из Тольятти.