В Дзержинске из-за угрозы взрыва спецслужбы оцепили центральную площадь

Очевидцы рассказали подробности

В Дзержинске спецслужбы перекрыли центральную площадь из-за сообщения о бомбе. Об этом сообщил народный корреспондент Илья Малов.

В пятницу, 2 декабря, правоохранители оцепили площадь Дзержинского в Дзержинске. По словам очевидцев, рядом с администрацией города спецслужбы искали бомбу.

- Я ехал мимо и увидел, что площадь Дзержинского перекрыта по всем направлениям. Поперек дорог стояли полицейские машины, рядом со зданием администрации скопилась большая толпа людей. Говорят, что искали бомбу. Оцепление длилось достаточно долго. Рядом стояла отечественная легковушка и полицейские ее осматривали, - поделился Илья.

Скриншот телекомпании "Дзержинск"

В администрации Дзержинска отметили, что перекрытие площади и спецоперация правоохранителей никак не повлияла на рабочий процесс.

- Этот день проходил как обычно. Никаких помех для работы создано не было, никого из администрации не эвакуировали. Все происходило в обычном режиме. Правда, выходили и заходили в здание мы все же через черный ход, - сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Скриншот телекомпании "Дзержинск"

Чтобы выяснить подробности произошедшего, а также причины и последствия оцепления, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

- В полицию поступило сообщение о взрывном устройстве в административном здании Дзержинска. Правоохранители и службы быстрого реагирования оцепили территорию и проверили помещение, на которое указал звонивший. Предметов и веществ, представляющих опасность для окружающих, не обнаружено. Вызов оказался ложным, а личность преступника уже установлена. В отношении 43-летнего мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - уточнили в ведомстве. 

Теперь "шутник" может сесть в тюрьму на три года. Расследование продолжается. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости