Более 3500 человек стали свидетелями киберпротивостояния

В городе состоялся большой финал лиги Ситилинк

В воскресенье, 16 октября 2016 года, в Нижнем Новгороде состоялось грандиозное мероприятие – финал Киберспортивной Лиги Ситилинк, 7 сезон. Более 3500 человек стали свидетелями борьбы сильнейших команд по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, Dota2 и консольным файтингам. Организаторами мероприятия стали электронный дискаунтер «Ситилинк» и нижегородская киберспортивная лига (NNGL). 

По словам представителя компании Дмитрия Патина, проведение подобных мероприятий для «Ситилинк» стало уже доброй традицией. 

«Мы стараемся организовывать такие турниры ежегодно, ведь в ассортименте электронного дискаунтера очень много товаров именно для любителей игр и киберспорта, поэтому в какой-то степени мы причастны к его развитию в Нижегородском регионе. За плечами компании 2 успешно проведенных турнира по игре World of Tanks. К тому же, не так давно киберспорт был признан официальной спортивной дисциплиной, что не может не радовать. Сегодня проходит финал турнира, победители которого помимо кубков и медалей получат сертификаты. Все участники NNGL станут обладателями ценных призов от «Ситилинк» и генерального партнера, компании GIGABYTE», – комментирует Дмитрий.

Фото предоставлено организаторами

Популярность киберспорта подтверждает и то, что в турнире участвовали игроки не только  из Нижнего Новгорода, но и Москвы, Казани, Владимира, Коврова. Примечателен тот факт, что опытные игроки по достоинству оценили организацию гранд-финала. Такое мнение высказал капитан казанской команды по CS Кирилл Варфаламеев aka Вальтер:

«Я играю с 13 лет. Первые результаты я начал получать в 2008 году. Летом 2016 года я был в Вильнюсе, до этого победил в Минске, был в Париже, Киеве и других городах. Однако хочу отметить, что в Нижнем Новгороде организовали отличный турнир. Самое важное, чем не могут похвастаться многие масштабные турниры, так это организацией. Здесь все сделано четко и понятно, я очень доволен!»

Фото предоставлено организаторами

О качестве организации говорит и файтинг-геймер в Tekken, обладатель множества наград Святослав Шихов aka Танцполов:

«Все правильно сделано в плане технического оснащения и самой организации. Например, если сравнивать с чемпионатом по файтингам на ИгроМире, то Нижегородская киберспортивная лига гораздо слаженней сделана. Да, на ИгроМир приятно смотреть, но качество связи оставляет желать лучшего. А здесь все отлично, спасибо!»

Фото предоставлено организаторами

Занятно: какой бы разной не была история каждого киберспортсмена, сколько бы регалий у них не было, молодым игрокам они желают одно и то же – учиться.

«Я играю более 10 лет, но сейчас я прекрасно понимаю, что в жизни очень много вещей, на которые стоит обращать больше внимания, нежели на игрули. Однажды, встав перед выбором - продолжать работать в магазине или идти получать высшее образование, я выбрал второе. Не нужно сидеть дома и наяривать в приставку – учитесь и работайте!» – говорит Святослав. 

На площадке помимо основной активности – проведения турнира – было несколько развлечений, предоставленных «GIGABYTE». Подробнее об это нам рассказала Любовь Маланина, региональный представитель по маркетингу и продажам компании:

Фото предоставлено организаторами

«Компания GIGABYTE всегда стремится поддерживать крупные киберспортивные мероприятия по всей России. Уровнем организации турнира в Нижнем Новгороде мы довольны, ознакомились со всеми площадками – никаких проблем, все сделано на высоком уровне. Несмотря на холодную погоду в этот воскресный день и трансляцию с места событий в режиме реального времени, на мероприятие пришло очень много народа, был заполнен весь зал! На мой взгляд, это лишнее подтверждение интереса нижегородской молодежи к киберспорту. Чтобы привлечь значительную аудиторию, организаторами были подготовлены и успешно проведены многочисленные розыгрыши среди посетителей. Мы тоже дарим сегодня много призов – например, материнскую плату GIGABYTE для игровых ПК, а также различные сувениры», – с улыбкой говорит Любовь Маланина.

Фото предоставлено организаторами

«Специально для этого гранд-финала нами была подготовлена демозона, на которой представлены новейшие продукты GIGABYTE – материнские платы семейства G1 Gaming, которым доступны все актуальные технологии, а также GIGABYTE BRIX серии Gaming. Эти ультракомпактные и в тоже время полноценные ПК позволяют не только продуктивно работать в офисных приложениях, но также успешно играть в современные игры, выбирая комфортные установки, даже в режиме Full HD. Чтобы убедиться в этом, все желающие смогут оценить незаурядный потенциал наших BRIX, например в DOTA2 или CS», –рассказывает региональный представитель.

Все представленные компанией GIGABYTE продукты доступны для заказа в электронном дискаунтере Ситилинк. 

Для справки:

Электронный дискаунтер «Ситилинк» – один из крупнейших интернет-магазинов с ассортиментом более 60 000 наименований электроники и бытовой техники. Ситилинк отличается не только доступными ценами, но и занимает активную социальную позицию. Проведение всевозможных мероприятий помогает лучше узнать потребности покупателей и предлагать им исключительно полезные товары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости