ГЖД заплатит 600 миллионов за сошедший с рельсов поезд

Из-за обвала коллектора сильно пострадали вагоны и дорожное полотно

Горьковская железная дорога заплатит за аварию, в которой поезд сошел с рельсов. Об этом сообщает портал «Дзержинск.рф» со ссылкой на начальника ГЖД Анатолия Лесуна.

По словам руководителя компании, специалисты оценили ущерб от провала коллектора в 600 миллионов рублей. Сюда входит не только повреждение железнодорожного полотна и вагонов, но и выплаты людям, которые не смогли добраться до места назначения.

Лесун выразил уверенность в том, что ГЖД не имеет никакого отношения к случившейся аварии, так как коллектор давно не ремонтировался и более десяти лет находился в аварийном состоянии.

Кроме того, после произошедшего в Дзержинске компания организовала проверки в тех местах, где коммунальные сети пересекаются с железной дорогой. По их итогам обнаружили еще несколько мест, где может произойти авария.

Напомним, в четверг, 14 июля, недалеко от Дзержинска из-за обвала канализационного коллектора с рельсов сошел поезд, перевозивший химические вещества. В результате аварии никто не пострадал, а груз остался невредим.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости