Охрана нижегородской канатной дороги пропустила заминированную кабинку

В ФСБ недовольны тем, как работает охрана объекта

В Нижнем Новгороде провели антитеррористические учения. Об этом сообщает интернет-портал «Life.ru».

Сотрудники ФСБ провели тайную проверку защищенности канатной дороги от террористической угрозы. Проведение операции было назначено на четверг, 29 сентября.

Одна из специальных групп, притворившись туристами, отправилась на другую сторону реки. В момент переправы оперативники заложили под одним из сидений в кабинке магнитную мину. Кроме того, на одной из лавок силовики «забыли» сумку со взрывчаткой.

По прибытию на место группа «туристов» удалилась, и в дело вступили наблюдатели. Охранник канатной дороги без какого-либо осмотра кабинки забрал оставленную сумку и унес ее на пост. Как он объяснил позже, так положено поступать со всеми забытыми вещами, а кабинки проверяются каждый раз, но не так тщательно, чтобы обнаружить мину под сиденьем.

В этот момент третья группа силовиков на лодке причалила к одному из островков, на котором размещена опора дороги. Они без проблем оставили там несколько сумок со взрывчаткой, после чего стали ждать прибытия правоохранителей. Полицейские добрались до этого места только через полчаса.

Силовики отметили, что их удивило отсутствие видеонаблюдения и низкий уровень охраны канатной дороги в целом. По результатам проверки был выявлен ряд недочетов, которые в ближайшее время должны быть устранены.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости