Как нижегородцам справиться с осенней депрессией?

Специалист дал ценные советы

В нашей рубрике "Неудобные вопросы" нижегородский психолог рассказал о том, как справиться с осенней депрессией

В среду, 28 сентября, мы продолжаем помогать нижегородцам получить ответы на вопросы, которые их интересуют. В редакцию обратился житель нижегородского района Максим Зеленов, который не может найти решение своей проблемы в том, как справиться с осенней депрессией

Нижегородский психолог Александр Лопатин ответил на этот вопрос: 

Одиночество - зло. 

- Проводить как можно больше времени в окружении людей - один из самых действенных методов борьбы с осенней депрессией. Позвоните друзьям, заведите новые знакомства, сходите в кафе, проведите время с семьей или коллегами. Не оставайтесь одни. 

Планируйте свой день. 

- Чтобы избежать осенней депрессии, нужно знать, чем вы будете заниматься хотя бы ближайшие сутки. Стройте планы: начните подготовку к зиме, подумайте, чем будете заниматься в выходные. Кстати, можете заняться спортом - это поднимет вам настроение и улучшит самочувствие. 

Правильное питание придаст вам сил.

- Давно не секрет, что еда влияет на настроение, а если питание правильное - осенней депрессии конец. В это время года нужно особенно серьезно подойти к вопросу вашего рациона. Обратитесь к диетологу, чтобы он назначил вам именно те продукты, которые помогут вам привести баланс в организме в полный порядок. 

Осенний плейлист. 

- Даже если у вас упало настроение, не вздумайте слушать грустную музыку: осенняя депрессия захватит вас в свои объятия. Создайте себе плейлист из треков, которые вас бодрят, поднимают настроние и настраивают на свершение великих дел. 

Кстати, вы сами можете рассказать, как справиться с осенней депрессией. Пишите ваши способы в комментариях под новостью, а также присылайте нам вопросы, мы обязательно на них ответим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости