Нижегородка устроила танцы на карнизе 25-этажного дома

Очевидцы поделились подробностями

В Нижнем Новгороде молодая девушка забралась на крышу высотки для фотосессии и устроила танцы на краю карниза. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анна Самойлова.

В субботу, 24 сентября, на краю крыши 25-этажного дома на проспекте Гагарина местные жители заметили девушку, которая танцевала и позировала для фото. Горожане возмущены поступком нижегородки и уверены, что она попала на крышу незаконно. Очевидец произошедшего Анна Самойлова рассказала подробности.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Девушка залезла на крышу и позировала на краю. Это опасно, она ведь могла упасть и непонятно, каким образом они попали на эту крышу, ведь там должны стоять замки и камеры. Теперь из-за ее необдуманного поступка туда полезут дети, заразившись дурным примером. К тому же они испортили общедомовое имущество: взломали замки, повредили покрытие крыши. Я напишу заявление в полицию, - рассказала нижегородка.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Чтобы выяснить, какое наказание светит девушке за то, что она пробралась на крышу и кто понесет ответственность в случае ее падения, мы обратились к юристу Елене Петровой.

- Если изначально все было открыто и проход был беспрепятственным, ответственность за возможный несчастный случай и проникновение понесет обслуживающая компания. Если же подростки попали туда, взломав замки, то вина полностью ляжет на них, либо на родителей. Им грозит штраф за порчу имущества в размере его стоимости, - пояснила юрист.

С увлечением молодежи селфи и руферством участились случаи проникновения на крыши со взломами. Кроме того, что молодые люди подвергают опасности свои жизни, они вредят жителям дома, которым приходится восстанавливать поврежденное имущество за свой счет. 

Чтобы выяснить, поступали ли заявления в полицию и будет ли проведена проверка, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости