Поступайте в университет вместе с Вышкой!

Запишитесь на подготовительные курсы

Кто из школьников не мечтает стать студентом? Сдать ЕГЭ на максимальный балл и поступить в престижный вуз? Готовиться к экзаменам необходимо заранее, и лучше – с преподавателями университета.

Центр довузовской подготовки Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» уже ведет набор школьников 9, 10 и 11 классов на образовательные программы по разным предметам.

Сегодня Вышка предлагает:

  • образовательные программы интенсивной подготовки к ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, литературе, истории, информатике и физике;
  • экспресс-курсы по написанию выпускного школьного сочинения по литературе и эссе по обществознанию. Для этих курсов преподаватели Высшей школы экономики разработали специальные программы, поскольку ЕГЭ по обществознанию один из самых популярных экзаменов, а за хорошо написанное сочинение многие вузы дают дополнительные баллы.

Фото предоставлено компанией

Почему готовиться к поступлению в вуз лучше в стенах университета?

Учебный процесс в Центре довузовской подготовки НИУ ВШЭ максимально приближен по форме к университетской системе, абитуриенты заранее получают возможность психологически адаптироваться к новым требованиям и формам дальнейшего обучения в вузе.

В каком возрасте школьникам следует начинать знакомиться с вузами?

Чем раньше, тем лучше! НИУ ВШЭ предлагает интересные программы не только для старшеклассников, но и для ребят среднего звена:

  • для учеников 9 класса запланированы занятия по математике, обществознанию, русскому и английскому языкам. Курсы гарантируют качественную подготовку к ОГЭ. Напоминаем, что в 2017 году девятиклассникам предстоит обязательно сдать четыре экзамена;
  • для учащихся, интересующихся олимпиадной математикой, открыта Школа информационных технологий и математики Дмитрия Кузнецова;
  • школьников 7-8 классов  мы приглашаем в Другую школу «Белая ворона». Преподаватели и студенты разных факультетов НИУ ВШЭ готовят для ребят познавательные и весёлые занятия по экономике, праву, робототехнике, информатике, лингвистике, литературе и математике.
  • для учеников с 7-го по 11-й класс открыта Школа информатики «Вектор ++», где ребят познакомят с современными языками программирования, архитектурой компьютера, операционными системами, теорией и практикой управления информацией и данными.
  • ребятам от 8 до 14 лет мы предлагаем записаться на программу по робототехнике, разработанную совместно с Нижегородским институтом информационных технологий.

Фото предоставлено компанией

Все программы для школьников предполагают тестирование в формате ЕГЭ и ОГЭ.

Кроме того, ежегодно НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит репетицию ЕГЭ и репетицию ОГЭ совместно с Федеральным Центром Тестирования по тестам текущего года. Каждый слушатель довузовских программ имеет возможность принять участие в репетициях.

Нижегородская Вышка помогает талантливым школьникам в подготовке к олимпиадам.
Олимпиада – реальный шанс стать студентом НИУ ВШЭ, впрочем, и любого другого вуза РФ! Лучшие преподаватели Вышки разработали олимпиадные программы по экономике, праву, литературе, истории и русскому языку.

Фото предоставлено компанией

Режим занятий

Основная часть занятий проходит в будни, во второй половине дня. По воскресеньям – с 10.00 в корпусах НИУ ВШЭ на улице Большая Печерская, дом 25/12 и на улице Львовская, дом 1в.

Контактная информация:
e-mail: abiturnn@hse.ru
улица Большая Печерская, дом 25/12, кабинет 101. График работы: с понедельника по пятницу с 08.30 до 18.00
улица Львовская, дом 1в, кабинет 104. График работы: по вторникам и четвергам с 9.00 до 17.00

Телефоны: 88314169652, 88314195517, 88312570167

...

  • 0

Популярное

Последние новости