Похоронный бизнес: эксперт развенчивает мифы

Что горожанам нужно знать о ритуальных услугах

Миф №1: похороны обойдутся минимум в сто тысяч

На просторах Интернета гуляют леденящие кровь истории о том, сколько сегодня стоят похороны. Запредельные цифры шокируют. А «очевидцы» в комментариях нагоняют страху: мол, знакомая семиюродной сестры мужа для организации похорон даже взяла кредит в банке. Мы решили разобраться, сколько же на самом деле стоит процесс захоронения в Нижнем Новгороде?

Для получения достоверной информации мы обратились к директору муниципального предприятия «Комбинат Ритуальных Услуг Населению» Николаю Ингликову.

– Николай Иванович, скажите, какой минимальной суммой необходимо запастись родственникам умершего, чтобы достойно его похоронить?

 – На этот вопрос мне приходится отвечать регулярно. Связано это с тем, что некоторые недобросовестные компании, пользуясь горем людей, просто «накручивают» цены. А человек, находясь в состоянии «аффекта» от потери близкого, не может даже думать о деньгах. Он просто подписывает все бумаги и отдает любую требуемую сумму. Чтобы этого не происходило в дальнейшем, мы постоянно рассказываем людям, что существует государственное пособие в размере 5 277 рублей, которое может полностью обеспечить процесс захоронения. Пособие можно забрать услугами только в нашей организации: в него включено все самое необходимое – от гроба до погребения. Дополнительно нужно будет оплатить вынос и поминки. Это будут скромные, но достойные похороны, – комментирует эксперт.

– В вашей компании все цены доступные?

– Помимо социальных, у нас есть и обычные похоронные услуги. Но даже и там нет цены в 100 000 рублей. Средняя сумма редко вырастает более 30 000 рублей. И этому есть объяснение: мы стоим на страже ваших интересов и наши расценки утверждены Администрацией города. Это означает, что в дальнейшем озвученная сумма не изменится и агент сделает все, чтобы потеря близких не превратилась еще и в финансовую катастрофу.

Подводя итог, хочу отметить – смерть наших близких – это всегда шок и горе. В этот момент необходимо, чтобы о вас позаботились. Позвоните в КРУН и мы расскажем, проконсультируем, поможем. Мы существуем для того, чтобы взять все ваши заботы в трудную минуту на себя.

Телефон помощи Муниципального предприятия «Комбинат Ритуальных Услуг Населению» 2244003 .

...

  • 0

Популярное

Последние новости