Нижегородский предприниматель построил магазин вплотную к окнам жилого дома

Местные жители оказались замурованы в своей квартире

В Дзержинске разгорелся скандал из-за строительства нового торгового центра. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила местная жительница Галина Аксенова.

В редакцию портала ProGorodNN обратились обеспокоенные жители Дзержинска и рассказали, что вплотную к их дому строят новый магазин. Местная жительница Галина Аксенова рассказала подробности происшествия.

Фото ProGorodNN

"Раньше к нашему дому был пристроен одноэтажный магазин. Сейчас на его месте возвели огромную стройку: здание растет с каждым днем и дошло уже до пятого этажа. В окно мы теперь видим стену вместо улицы. Мы пытались жаловаться коллективно и поодиночке, но все безуспешно", - поделилась женщина.

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Еще одна жительница этого дома Елена Захаркина рассказала, почему еще эта стройка мешает людям жить.

"Я живу на пятом этаже. Кроме того, что перед окнами строят стену, мы не можем спокойно жить из-за пыли и грязи, которые попадают в квартиру. Почти круглосуточный шум не дает спать ни в будни, ни по выходным. Ежедневно рабочие начинают колотить, пилить, сверлить в шесть утра. Я записалась на прием к хозяину стройки еще в апреле, но до сих пор так и не попала туда. Дозвониться до него тоже невозможно: он либо отсутствует, либо занят, либо в отпуске. В администрацию города мы жаловались всем подъездом, но результатов никаких не увидели", - рассказала Елена Захаркина. 

Фото ProGorodNN

Кроме того местные жители сообщили, что в ответе, который пришел на их жалобы, говорится о том, что застройщику выдано разрешение на строительство двух этажей, а также допустимые параметры - 1040 квадратных метров.

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Редакция портала ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. Будьте в курсе самых интересных и актуальных новостей вместе с progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости