Нижегородское "Торпедо" потерпело разгромное поражение в Словакии

Команды выдали самый результативный матч сезона

Нижегородское "Торпедо" неожиданно уступило "Словану", проигравшему до этого два матча. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

В понедельник, 29 авгуса, в Братиславе состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между местным «Слованом» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Первый период проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, однако, отличиться удалось нижегородцам. За четыре минуты до перерыва шайбу забросил Кирилл Рассказов. Последовавшее за этим численное большинство игрокам «Слована» реализовать не удалось.

Второй период начался для нижегородцев с удаления Аляева, а через четыре минуты отличился игрок принимающей команды Иван Шварни, тем самым сравняв счет. Радоваться хозяевам пришлось недолго, так как на десятой минуте периода вторую для «Торпедо» шайбу оформил Каспарс Даугавиньш, а еще через пять минут численное преимущество реализовал Фредрик Петтерсон. На заключительный перерыв команды ушли при счете 1:3.

Нижегородские любители хоккея были уверены, что их команда сумеет довести матч до победы, учитывая, что «Слован» до этого матча потерпел два поражения.

Однако принимающая команда сумела взять игру в свои руки. На третьей минуте игрок «Слована» Недорост сократил отставание от «Торпедо» до одной шайбы, а еще через три минуты Еглич сравнял счет.

Через пять минут произошло то, что многие нижегородские фанаты захотят стереть из памяти. Менее, чем за две минуты, «Торпедо» пропустил три шайбы, отличились Таффе, Пластино и Вальски. Нижегородцам удалось «размочить» счет. За пять минут до конца игры отличился Грачев, установив счет 6:4.

За пару минут до конца игрок «Слована» заработал удаление, и у нижегородцев появился шанс зацепиться за ничью. Главный тренер снял вратаря для того, чтобы у команды было преимущество в два игрока. Однако, результата это не принесло. Через четыре секунды после удаления в пустые ворота шайбу отправил игрок «Слована» Месарош.

Итоговый счет матча "Слован" - "Торпедо": 7:4. Следующий матч команда проведет 31 августа, соперником станет «Медвешчак» из Загреба.