Олимпийской чемпионке из Нижнего подарят внедорожник за пять миллионов

Девушка уже приняла поздравления от глав города и региона

Нижегородка Анастасия Максимова получит еще один приз за победу в Олимпиаде. Об этом сообщает Интерфакс

Все российские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде в Рио, получат автомобили BMW. Автовозы с внедорожниками белого цвета уже прибыли к стенам Кремля в Москве.

Также известно, что обладатели золотых медалей получат BMW X6, серебряных – BMW X4, а бронзовые призеры станут владельцами кроссовера BMW X3. Помимо автомобиля, каждому победителю достанется денежный приз. Золотые медалисты получат по четыре миллиона, серебряные - по 2,7 миллиона рублей, а обладатели бронзы – 1,7 миллиона рублей.

Напомним, нижегородка Анастасия Максимова завоевала золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике. За свою победу она получит четыре миллиона рублей от Фонда поддержки олимпийцев, два миллиона рублей от правительства Нижегородской области, дом и землю на Горьковском море и внедорожник BMW X6.

Кстати, по итогам Олимпиады первое место в общем зачете заняла сборная США, второе и третье место досталось сборным Китая и Великобритании. Россия, выступая в усеченном составе из-за допингового скандала, заняла четвертое место.