Нижегородец обнаружил на своем огороде необычное насекомое

Жена мужчины сильно испугалась неожиданного гостя

Нижегородка обнаружила на своем огороде насекомое, которое увидела впервые в жизни. Им оказалась медведка. Об этом ее муж, Виталий Серебряков, сообщил в редакцию ProGorodNN.ru.

Во вторник, 23 августа, жена Виталия работала в своем огороде, когда обнаружила неожиданного гостя. Из земли вылезла медведка, сильно напугавшая женщину. На крики прибежал ее муж и убил насекомое, после чего сделал фотографии. 

Виталий Серебряков, приславший в редакцию ProGorodNN.ru эти фотографии, рассказал подробности:

«Моя жена, Екатерина, сильно боится насекомых, а тут увидела эту штуку, да еще и очень близко. Я тоже впервые увидел такое насекомое. Уже позже прочитал, что это медведка, и она может нанести сильный вред огороду», - рассказал Виталий.  

Мы узнали у нижегородского биолога Андрея Степанова подробности о медведке и чем она грозит огороду:

«Медведки не ядовиты и не опасны для людей, даже не могут укусить. Однако, они все равно отравляют жизнь садоводам, так как питаются рассадой и практически всеми видами урожая. Дачники уже давно выработали тактику борьбы с этими вредителями. Они засыпают в подземные ходы яд или стиральный порошок. Для того, чтобы медведки не завелись на участке, нужно постоянно обрабатывать почву и в случае нахождения гнезд уничтожать их», - рассказал биолог. 

Сейчас Виталий собирается обрабатывать почву, чтобы такого больше не повторялось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости