Техника для хороших оценок

Несколько советов для нижегородцев

ProGorodNN совместно с экспертами рынка бытовой техники и электроники собрали список актуальных товаров, с которыми учеба превратится в увлекательный процесс

Сейчас на российском рынке представлено множество моделей настольных компьютеров и ноутбуков, подходящих для школьников и студентов. Функционал этих устройств позволит ученикам искать нужную информацию в интернете, выполнять домашние задания, смотреть фильмы, общаться с друзьями в социальных сетях.

Фото предоставлено компанией

«В преддверии школьного сезона мы предлагаем родителям школьников и студентов обратить внимание на функциональные ноутбуки-трасформеры, которые объединяют в себе функции ноутбука и планшета. Такие устройства можно использовать как домашний компьютер для работы с текстами, просмотра видео и веб-серфинга, либо – как планшет для общения в социальных сетях или чтения электронных книг в дороге», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Нижнем Новгороде Андрей Князев.

Ноутбук-трансформер ASUS T300 Chi

Легкий и функциональный ноутбук-трансформер выполняет традиционные функции ноутбука и при необходимости становится планшетом для комфортной работы вне дома или в путешествии.

Ноутбук-трансформер Huawei MateBook

Легкий и функциональный MateBook оснащен мощный аккумулятором, обеспечивающим работу устройства в течение 10 часов в смешанном режиме, до девяти часов просмотра видео. Цельнометаллический корпус выполнен из алюминия и обеспечивает устройству высокую степень защиты от внешних воздействий.

Ноутбук HP 15-ba090ur

Ноутбук HP оснащен энергосберегающим процессором AMD, который позволяет работать с профессиональными и мультимедийными приложениями в режиме многозадачности благодаря высокой производительности. Ноутбук представлен в четырех ярких цветах: синий, серебристый, бирюзовы, красный.

Аксессуары для учеников и игроманов. На учебном месте не помешают наушники для любимой музыки или игры. Игровые наушники Red Square Stone King стильно выглядят и обеспечивают высокое качество звука. Их можно использовать не только в играх, но и при просмотре фильмов и прослушивании музыки.

Мышь Red Square Elite хорошо лежит в руке, она выполняет стандартные функции и обеспечивает полный контроль над персонажем в компьютерной игре. Разработчики предусмотрели подсветку корпуса мыши. Геймер может выбрать любимый цвет, чтобы его мышь выглядела в полном соответствии с его индивидуальными предпочтениями.

В сети есть множество полезных сайтов и электронных энциклопедий для школьников. Подберите ребенку удобный ноутбук и настройте на нем «родительский контроль», чтобы избежать случайных заходов на сайты с запрещенным контентом.

Всегда на связи

Современному школьнику и студенту нельзя оставаться без связи и доступа в интернет. Эксперты рынка электроники выделяют несколько моделей смартфонов, которые позволят искать информацию в интернете, общаться с друзьями в социальных сетях и всегда быть на связи с родителями. И все это по приемлемой цене.

Смартфон Samsung Galaxy J1(2016) особенно понравится тем, кому по душе сравнительно небольшие мобильные девайсы. На 4,5-дюймовом экране, изображение всегда выглядит ярким, четким, разборчивым. Поддержка сетей 4G/LTE дает возможность быстро работать в интернете, искать важную информацию и скачивать файлы, играть в онлайн-игры, смотреть видео и слушать музыку в потоковом режиме. Разработчики предусмотрели эффективный энергосберегающий режим. Энергии в нем достаточно для непрерывного 12-часового разговора, а в режиме ожидания смартфон способен проработать до 350 часов.

Фото предоставлено компанией

Смартфон HTC Desire 626G DS имеет сенсорный дисплей с диагональю пять дюймов. Процессор позволяет устройству максимально быстро справляться с любыми задачами и одновременно запускать несколько приложений без зависаний и ошибок. Оперативная память объемом один гигабайт обеспечивает высокую скорость работы.

Камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей и поддерживает автоматическую фокусировку, благодаря чему снимки получаются четкими и качественными. Фронтальная камера пять мегапикселей также обеспечивает хорошее качество фотографий. В режиме разговора телефон работает до 22 часов, а в режиме ожидания – до 520 часов.

Samsung Galaxy A5 SM-A500F в цветном металлическом корпусе обладает хорошими функциональными характеристиками. При его камеры помощи можно делать селфи без нажатия кнопки при помощи голосовой команды или жеста. Смартфон Galaxy A5 оснащен четырехъядерным процессором, поэтому он мгновенно реагирует на любые действия и имеет высокую производительность. Возможно одновременное выполнение нескольких действий, видео и звук воспроизводятся плавно, без пауз в работе.

Sony Xperia XA  - сбалансированный смартфон, в котором есть все – и великолепный дизайн, и достаточная для большинства задач мощность, и хорошая камера. Кроме того, его пятидюймовый HD-дисплей, защищенный закаленным стеклом, которое не боится царапин. Смартфон справляется со всеми «тяжелыми» играми, работает быстро и плавно. Аккумулятор емкостью 2 300 мАч и фирменные энергосберегающие режимы STAMINA и Ultra STAMINA позволяют смартфону проработать без подзарядки до двух суток.

Многие продавцы бытовой электроники запускают на своих сайтах специальные разделы, посвященные технике для учебы и работы.

К примеру, на сайте сети «М.Видео» представлен информационный раздел «Все для учебы», который включает подборки новинок техники для учебы и обзоры гаджетов для учеников, а также конкурсы, тесты, ироничные открытки и статусы ко Дню знаний. Они поднимут настроение и скрасят процесс выбора техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости