Составлен топ-3 взломов входной двери

Что делать, когда вы поняли, что вашу квартиру ограбили

Быть в собственной квартире, как в крепости — мечта многих. К сожалению, далеко не всегда горожанам удается обеспечить себя и собственное жилье от грабителей. Так, например, в Нижнем Новгороде ограбили квартиру, сломав замок входной двери. Из жилья злоумышленник вынес золотые украшения, ноутбук, плазменный телевизор и коллекционную статуэтку.

Представляете, какой убыток получил хозяин квартиры? Конечно, многие из вас могут сказать, что все ценности, особенно ювелирные, необходимо держать в сейфе. Однако, владелец квартиры так и делал, но сберечь богатства все равно не удалось.

Хозяева квартиры отсутствовали всего-навсего сутки, о чем, вероятно, знал вор. Он смог аккуратно вскрыть замок таким образом, чтобы соседи ничего не заподозрили, умело взломал сейф и похитил золотые ювелирные украшения, часы и два миллиона рублей! Судя по всему, у грабителя было достаточно времени, чтобы разобраться с кодом сейфа и спокойно унести трофей. Общая сумма украденного составила 3 902 000 рублей!

Возможно, вы скажете, что если у вас большой доход, то сейфа вам будет недостаточно, и необходим охранник? Да, возможно, вы правы. Однако и на этот случай есть неудачи.

В мае 2016 года преступники ограбили квартиру председателя Совета директоров одной из крупнейших компаний. Охранник был, но предотвратить ограбление ему не удалось. Более того, он даже не понял, что квартиру его работодателя грабят! Зато, сообразив что к чему, сотрудник ЧОП вызвал полицию. Как оказалось, неизвестный злоумышленник взломал входную дверь, проник в квартиру и украл ювелирные украшения и ценные картины. Информация о размере материального ущерба неизвестна.

Итак, как вы видите, совсем необязательно иметь охранников и сейфы, чтобы исключить ограбление жилья. Мы решили обратиться к майору внутренней службы МВД Наталье Евсиной и спросить, как же правильно себя вести в случае обнаружения взлома двери.

«Ни в коем случае не трогайте ничего руками! Это может только навредить. Оставайтесь в подъезде и вызывайте сотрудников полиции. Если с вами есть еще кто-нибудь, попросите его посмотреть за окнами со стороны улицы. Если вдруг вы видите, что грабитель выходит из вашей квартиры, не торопитесь. Сперва оцените собственные силы.

В случае, если вы понимаете, что не в силах справиться с преступником, просто запомните его лицо, это поможет следствию. Если же видите, что задержать его не составит никакого труда, действуйте. Сотрудники полиции вознаградят вас за активную гражданскую позицию», – рекомендует Наталья Евсина.

Чтобы вам не пришлось сталкиваться с подобными ситуациями, достаточно установить прочные и надежные двери. Ведь во всех перечисленных случаях причина преступления была именно некачественное полотно с плохим замком, которые смогли взломать грабители.

В Нижнем Новгороде вы можете обратиться в компанию «Сдобнов», магазин которой есть и на Белинского, 41! Там вы купите прочные двери «Стардис».

Здесь вы можете купить входную дверь с броненакладкой и замками с перекодировкой. Установив ее, вы вне сомнений сможете сохранить ваше имущество и не переживать за жилье, даже если уедете на длительный срок. Компания «Сдобнов» занимается доставкой качественных дверей и их монтажом уже более 25 лет, что доказывает доверие нижегородцев!

Внимание! Салон дверей «Сдобнов» теперь и на Белинского, 41! Приходите в новый магазин!

А еще вы можете здесь купить межкомнатные двери, жалюзи, сейфы и шкафы, ворота и рольставни, установить видеонаблюдение и другое!

Адреса магазинов Сдобнов:

Новый магазин в Нижегородском районе
улица Белинского, 41, тел.: 88314286045
Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, суббота и воскресенье с 10.00 до 18.00

Московский район
улица Сормовское шоссе, 20, ТЦ «Новая эра», тел.: 88312459708
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Ленинский район
переулок Райниса, 1 (офис), тел.: 88312691066, 2691199
Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходной

...

  • 0

Популярное

Последние новости