Пройдите тест прямо сейчас: мотоциклист вы или нет?

В Нижнем состоится мероприятие "СитиДрайв", посвященное 10-летию безопасности дорожного движения

Не секрет, что мотоцикл является опасным видом транспорта. Даже байкер в экипировке становится незащищенным перед автомобилем в случае столкновения на высокой скорости. И, к сожалению, в Нижнем Новгороде часто происходят ДТП с участием мотоциклистов.

Всего за один день, 4 июля 2016 года, в Нижегородской области произошло сразу пять дорожно-транспортных происшествий, среди которых были и случаи с летальным исходом. Как правило, причиной трагедий становится несоблюдение ПДД. Поэтому мы решили создать небольшой тест на знание правил движения. Пройдите его и задумайтесь: верный ли транспорт для перемещения вы выбрали.

 

 

Чтобы мотоциклисты узнали правила дорожного движения и соблюдали меры безопасности, компания "Ситилинк" совместно с профессиональной мотокомандой Matrixracing team при поддержке компании HP® организовала социальный проект "СитиДрайв", посвященный 10-летию безопасности дорожного движения под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН.

В России мероприятия в поддержку десятилетия координирует Совет Федерации автовладельцев России.

В воскресенье, 31 июля 2016 года, пилоты профессиональной спортивной команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам  Matrixracing, участники и призеры Российского Супербайка, генеральный партнер команды и организатор акции – компания "Ситилинк" совместно с активистами мотоциклетного движения Нижнего Новгорода проведут акцию "СитиДрайв", посвященную безопасности дорожного движения!

Вот как комментирует мероприятие один из организаторов от компании "Ситилинк":

"Мы хотим, чтобы все участники дорожного движения относились к соблюдению правил со всей ответственностью, хотим объединить всех идеей безопасности дорог, здорового и яркого образа жизни".

Программа мероприятия

Время Мероприятие
13.00-16.00 СИТИПатруль
17.00-18.00 Городской СИТИКвест
16.00-17.00 Cбор мотоциклистов и гостей на Нижне-Волжской набережной
17.00 Cтарт мероприятия: ценные призы и подарки от организаторов, невероятное шоу профессиональных стантрайдеров, дрифтеров, диджей, выступление выпускников детской профессиональной российско-испанской мотошколы, розыгрыш лотереи, автограф-сессия с чемпионами Matrixracing и боевыми мотоциклами команды!
19.30 Сбор и старт мотоколонны по маршруту
20.30 Огненное фаер-шоу!

Что такое СитиПатруль?

Представители «Ситилинк», профессиональные пилоты Matrixracing Team совместно с сотрудниками ДПС проведут патрулирование двух оживленных участков дорог: на улице Стрелка и на площади Горького. В целях профилактики организаторы будут проводить беседы с нарушителями по вопросам безопасности вождения транспортных средств, правильной экипировки и маневрирования. Всем участникам планируется дарить сувенирную продукцию и буклеты с основными ПДД, контактами ГИБДД в Нижнем Новгороде и телефонами экстренной помощи.

Приходите 31 июля на Нижне-Волжскую Набережную для того, чтобы принять участие в мероприятии. Организаторы обещают невероятное шоу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости