"Нижний Новгород" пополнился атакующим защитником из Америки

Последние усиления команды радуют болельщиков

Состав баскетбольного клуба «Нижний Новгород» пополнил американский атакующий защитник ДеАндре Кейн. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В 2010-2013 году Кейн выступал за команду университета Маршалл из Западной Виргинии и был одним из перспективных американских игроков. Кейн заявлялся на драфт, однако ни один клуб его не выбрал. В 2014 году защитник выступал за «Красный Октябрь» из Волгограда, а в январе стал игроком израильского «Хапоэля», поиграв по пути в Бельгии и Германии. 

Вот что сказал о новичке главный тренер "Нижнего" Артурс Шталбергс:

"ДеАндре Кейн – игрок, который идеально соответствует концепции нашей команды. Он универсальный, тактически умный баскетболист и настоящий боец. Его параметры и талант позволяют ему совершать много полезных действий для команды, но то, как я собираюсь использовать его на паркете, пусть останется секретом до начала сезона. С нетерпением жду первых тренировок в «Нижнем». Мы очень хотим порадовать наших болельщиков своей игрой, поэтому я доволен, что Кейн стал частью нашей команды", - заявил тренер. 

А вы следите за нижегородским спортом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, ранее состав "Нижнего Новгорода" пополнил другой американский игрок, Кенни Бойтон. В 2009 году в 17-летнем возрасте он входил в десятку самых перспективных игроков Америки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости