Следователи рассказали, что толкнуло нижегородца Белова на преступления

Детоубийца отправится в колонию навсегда

В Нижнем Новгороде состоялся суд над Олегом Беловым.

В среду, 29 июня, в Нижнем Новгороде вынесли приговор мужчине, убившему шесть детей, беременную жену и свою мать. Олега Белова признали виновным сразу по двум статьям УК РФ: «Убийство» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, нижегородский детоубийца совершил преступление 26 июля 2015 года в 7 часов утра. Белов взял нож, который ему ранее подарила супруга, и убил беременную жену и шесть своих детей. Затем он разрезал тела на мелкие куски и сложил в пакеты, чтобы позже захоронить.

Через несколько дней Белову позвонили из полиции: туда обратилась теща детоубийцы. Женщина была обеспокоена тем, что ее беременная дочь ей долго не звонит. А 4 августа душегуб отправился в Гороховец и убил свою мать, испугавшись, что та может его выдать.

В тот же день Белова задержали на даче в Коврове.

Стоит отметить, что в процессе расследования с мужчиной была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала, что Белов страдает психическим расстройством, которое не исключает его вменяемости.

«Если бы Белов осознавал и понимал, что за агрессивное поведение в семье придется отвечать, если бы видел внимание к проблеме со стороны правоохранителей, думаю,   многое могло бы сложиться иначе и, возможно, трагических последствий удалось бы избежать. Но при отсутствии реакции со стороны полиции его уверенность в безнаказанности лишь усилилась. Расследование уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода и отдела полиции номер  5 управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, халатность которых способствовала преступным действиям Белова, продолжается», - комментирует ситуацию официальный представитель Следственного комитета России.

Приговором суда Белову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости