15 детей из России стали заложниками теракта в Стамбуле

12-летние девочки не могут попасть домой

Теракт в Стамбуле: 15 детей из России не могут вернуться домой.

В среду, 28 июня, в аэропорту Стамбула прогремели три взрыва. Их устроили террористы-смертники, относящиеся к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Как сообщает ТАСС, при теракте 36 человек погибли, еще 147 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших есть россиянин.

Стоит отметить, что во время взрывов в аэропорту находилась группа детей из Татарстана. 15 девочек в возрасте 11-12 лет должны были улететь домой после выступление на танцевальном фестивале.

Однако дети стали «заложниками» теракта. Их эвакуировали из аэропорта, высадили в центре Стамбула, не предоставив ночлега. При этом у детей закончились деньги, они не могли сами найти жилье, а также улететь домой.

Об этом в Twitter сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов:

«Казанский танцевальный детский коллектив возвращался с конкурса через Стамбул. Об этом уполномоченному сообщили родители детей. Из-за терактов в аэропорту Стамбула 15 детей из Татарстана оказались «заложниками» трагедии. У них кончились деньги, и они не могут вылететь домой», – написал Астахов.

Что могло стать причиной теракта? Оставляйте свои комментарии под новостью

Стоит отметить, что сейчас с детьми все в порядке. Им помогли две пары из России, которые оплатили гостиницу девочкам. Дети вернутся домой при первой же возможности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости