Юрий Балашов передал в дар реабилитационному центру «Солнечный дом» новое оборудование

Новое оборудование для развития и адаптации «солнечных» детей подарили представители Партии «Единая Россия» реабилитационному центру «Солнечный дом», действующему при общественной организации «Сияние»

В «Солнечном доме» дети с синдромом Дауна имеют возможность развиваться и адаптироваться: беби-йога, сенсорная комната, пескотерапия, музыкальная мастерская, кулинария – вот неполный список занятий в центре.

«В центре детям оказывается комплексная помощь. Они могут поработать и с дефектологами, и позаниматься с психологом, и получить музыкальные навыки. Открыли при центре футбольную школу, проводятся занятия большим теннисом. Поддерживаем не только детей, помощь могут получить и родители – психологическую, методическую», - рассказала  председатель общественной организации «Сияние» Любовь Калинина.

За семь лет за помощью в центр обратилось более 100 семей со всей области. А в день семилетия «Сияния» жители «Солнечного дома» получили от представителей «Единой России» подарок – новый специальный «мягкий модуль».

«Хорошо, что у нас появилось новое оборудование. Оно дает нам больше возможностей. Вот, например, балансиры очень помогают детям в развитии координации. Ребятам они очень нравятся. На сенсорных дорожках разрабатывается и крупная моторика, и идет массаж стоп», - отметила преподаватель реабилитационного центра «Солнечный дом» Оксана Трубач.

«7 лет помогает нам «Единая Россия». Помогли с помещением, с приобретением и ремонтом оборудования. Поддержку Партии чувствуем постоянно, надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем», - выразила общее мнение Калинина.  

А что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Единая Россия» и дальше будет продолжать оказывать помощь этому центру, потому что здесь действительно идет серьезная работа, направленная на то, чтобы дать максимальные возможности реабилитации. Мы видим результаты труда большого количества людей  - директора, педагогов, родителей. Здесь с детьми по-настоящему занимаются – результативно, с вниманием и любовью», - подчеркнул приобретший для центра «Солнечный дом» новое оборудование Юрий Балашов, председатель КСПО партии «Единая Россия» Советского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости