«Результат определят люди, активные избиратели», - Табачников

Около 260 000 человек приняло участие в предварительном голосовании Партии «Единая Россия»

Около 260 000 человек приняло участие в предварительном голосовании Партии «Единая Россия» по данным на 17.15 22 мая. Об этом сообщил и.п.Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии Александр Табачников.

«Явка по бюллетеням  - 7,88 процентов, общая, с учетом анкет, - около 10 процентов. По явке есть выраженные лидеры, есть аутсайдеры. Наиболее активное население у нас на периферии, чем дальше от центра, тем активнее. Отмечу Шатки, Тонкино, Шарангу, Дивеево, Саров, Павлово. Традиционно сдержанная явка в Нижнем Новгороде, например, в Канавинском районе.

Нарушений, которые по нашему мнению, влияли бы на волеизъявление голосующих, нет. По всем случаям, которые мы фиксируем, будет проведена работа. Как заявил Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, организационные структуры Партии очень жестко отслеживают вопросы, связанные с чрезмерной административной мобилизацией, «подвозом» людей на автобусах, в общем – с управляемым процессом голосования.

Одно из самых тяжелых нарушений, которое может привести к аннулированию результатов или исключению из числа участников предварительного голосования, - это подкуп, задействование финансовых инструментов. Факты подкупа у нас не зафиксированы.

Что вы думате об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Решением регионального политсовета при НРО создана конфликтная комиссия. Этот орган рассматривает все данные о возникших спорных вопросах и зафиксированных нарушениях и передает результаты рассмотрения в адрес регионального, а если потребуется – федерального оргкомитетов.

Интерес партии заключается, прежде всего, в том, чтобы население выразило свое мнение. И оно демонстрирует активность. Процесс голосования прозрачен, понятен, а результат определят люди, активные избиратели», - заключил Табачников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости